Стоимость теплоснабжения в течение года вырастет в Севастополе на 25% - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Стоимость теплоснабжения в течение года вырастет в Севастополе на 25% - «Общество Крыма»



Севастополь, 12 февраля. Крыминформ. В Севастополе в текущем году значительно вырастет тариф на тепловую энергию. Об этом сегодня на заседании правительства Севастополя заявил директор ГУП «Севтеплоэнерго» Леонид Хотулев, докладывая о результатах работы предприятия за 2015 год.


«В 2016 году общий рост тарифа на тепловую энергию составит 25%. На 10% в течение первого полугодия, и на 15% – во втором полугодии», – сказал Хотулев.


При этом он отметил, что износ основных фондов «Севтеплоэнерго» составляет 80%. «Особо критическая ситуация сложилась с состоянием тепловых сетей, на которых часто случаются прорывы. 377 километров или 67% тепловых сетей полностью самортизированы. 185 километров или 33% тепловых сетей находятся в ветхом и аварийном состоянии», – пояснил Хотулев.


По его словам, решать эти проблемы предприятие намерено до 2020 года путем реализации мероприятий, включенных в федеральные и городские программы.


«В 2016 году запланированы мероприятия на сумму 390 млн рублей, в том числе, 70 млн рублей пойдут на модернизацию и ремонт из собственных средств предприятия», – уточнил Хотулев.


В эксплуатации «Севтеплоэнерго» находятся 125 котельных, 52 тепловых пункта, 557 км тепловых сетей. Отапливаемая площадь потребителей в 2015 году составила 6 млн квадратных метров.


Севастополь, 12 февраля. Крыминформ. В Севастополе в текущем году значительно вырастет тариф на тепловую энергию. Об этом сегодня на заседании правительства Севастополя заявил директор ГУП «Севтеплоэнерго» Леонид Хотулев, докладывая о результатах работы предприятия за 2015 год. «В 2016 году общий рост тарифа на тепловую энергию составит 25%. На 10% в течение первого полугодия, и на 15% – во втором полугодии», – сказал Хотулев. При этом он отметил, что износ основных фондов «Севтеплоэнерго» составляет 80%. «Особо критическая ситуация сложилась с состоянием тепловых сетей, на которых часто случаются прорывы. 377 километров или 67% тепловых сетей полностью самортизированы. 185 километров или 33% тепловых сетей находятся в ветхом и аварийном состоянии», – пояснил Хотулев. По его словам, решать эти проблемы предприятие намерено до 2020 года путем реализации мероприятий, включенных в федеральные и городские программы. «В 2016 году запланированы мероприятия на сумму 390 млн рублей, в том числе, 70 млн рублей пойдут на модернизацию и ремонт из собственных средств предприятия», – уточнил Хотулев. В эксплуатации «Севтеплоэнерго» находятся 125 котельных, 52 тепловых пункта, 557 км тепловых сетей. Отапливаемая площадь потребителей в 2015 году составила 6 млн квадратных метров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика