В Крым не пустили 15 тонн украинской свинины: с гематомами и кровоизлияниями в тканях - «Общество» » Новости Крыма

✔ В Крым не пустили 15 тонн украинской свинины: с гематомами и кровоизлияниями в тканях - «Общество»


В Крым не пустили 15 тонн украинской свинины: с гематомами и кровоизлияниями в тканях  - «Общество»




Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь предотвратили попытку ввоза на территорию полуострова крупной партии недоброкачественной свинины.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора.


Груз, задекларированный как «свинина охлаждённая в полутушах» в количестве 400 единиц общим весом 15,8 тонны, направлялся на полуостров через МАПП «Армянск» из Херсонской области Украины.


Продукция, произведённая на украинском предприятии, предназначалась предприятию ООО «ПРО-ФИТ» из Севастополя.


При осуществлении документарного контроля груза было установлено, что номер ветеринарного свидетельства, указанный в товарно-транспортной накладной не совпадает с номером оригинала, что вызывает сомнения в подлинности предъявленных сопроводительных документов.


При проведении физического досмотра партии мяса было выявлено, что у значительной части свиных полутуш имеются нехарактерные для качественной продукции гематомы, кровоизлияния в тканях и механические повреждения в виде разрезов и разрывов тканей.


Кроме того, на бедренных частях свиных полутуш были обнаружены сосудистые сетки, нехарактерные для продукции, полученной от здоровых убойных животных.
На основании явных нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также ввиду небезопасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей, решением Управления ввоз партии товара был запрещён.


Недоброкачественная свинина была возвращена на территорию сопредельного государства.


Читайте также: Россельхознадзор в который раз не пустил в Крым партию гнилого мяса из Украины 


Россельхознадзор рассказал, сколько едят крымчане украинских продуктов


В Крым не пустили 18 тонн конфет, которые хотели замаскировать под макароны, а также украинца со старинными монетами (ФОТО) 


Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь предотвратили попытку ввоза на территорию полуострова крупной партии недоброкачественной свинины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора. Груз, задекларированный как «свинина охлаждённая в полутушах» в количестве 400 единиц общим весом 15,8 тонны, направлялся на полуостров через МАПП «Армянск» из Херсонской области Украины. Продукция, произведённая на украинском предприятии, предназначалась предприятию ООО «ПРО-ФИТ» из Севастополя. При осуществлении документарного контроля груза было установлено, что номер ветеринарного свидетельства, указанный в товарно-транспортной накладной не совпадает с номером оригинала, что вызывает сомнения в подлинности предъявленных сопроводительных документов. При проведении физического досмотра партии мяса было выявлено, что у значительной части свиных полутуш имеются нехарактерные для качественной продукции гематомы, кровоизлияния в тканях и механические повреждения в виде разрезов и разрывов тканей. Кроме того, на бедренных частях свиных полутуш были обнаружены сосудистые сетки, нехарактерные для продукции, полученной от здоровых убойных животных. На основании явных нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также ввиду небезопасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей, решением Управления ввоз партии товара был запрещён. Недоброкачественная свинина была возвращена на территорию сопредельного государства. Читайте также: Россельхознадзор в который раз не пустил в Крым партию гнилого мяса из Украины Россельхознадзор рассказал, сколько едят крымчане украинских продуктов В Крым не пустили 18 тонн конфет, которые хотели замаскировать под макароны, а также украинца со старинными монетами (ФОТО)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика