В селе Мирное построят 3ю очередь мемориала в совхозе «Красный» - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В селе Мирное построят 3ю очередь мемориала в совхозе «Красный» - «Общество Крыма»


В селе Мирное построят 3ю очередь мемориала в совхозе «Красный»     - «Общество Крыма»


В Крыму планируют строительство третьей очереди мемориального комплекса жертвам концлагеря в селе Мирное.


Об этом рассказал спикер Госсовета РК Владимир Константинов.


Мемориальный комплекс, построенный в мае прошлого года на месте фашистского концлагеря у совхоза «Красный» под Симферополем, включает в себя братскую могилу, вечный огонь, памятные знаки «колодцев смерти» - места гибели людей, часовню и музей.


Вторая очередь предполагает закладку памятной аллеи и установку мемориального знака на месте сожжения узников к 9 мая этого года.


- Он оказался очень востребованным памятником, а не просто монументом, к которому никто не проявляет интерес. Там тысячи, даже десятки тысяч посетителей. Мы этого не ожидали. Поэтому попечительский совет принял решение о строительстве следом за второй и третьей очереди, в рамках которой будет построено большое административное здание. В нем можно будет проводить исследовательскую работу, изучение материалов, - рассказал Константинов.


В этом году на базе мемориала власти Крыма планируют организовать мероприятия по случаю 70-летия Нюрнбергского процесса, отметил Константинов.


Запланировано проведение дискуссий на тему Международного военного трибунала и событий времен ВОВ.


В Крыму планируют строительство третьей очереди мемориального комплекса жертвам концлагеря в селе Мирное. Об этом рассказал спикер Госсовета РК Владимир Константинов. Мемориальный комплекс, построенный в мае прошлого года на месте фашистского концлагеря у совхоза «Красный» под Симферополем, включает в себя братскую могилу, вечный огонь, памятные знаки «колодцев смерти» - места гибели людей, часовню и музей. Вторая очередь предполагает закладку памятной аллеи и установку мемориального знака на месте сожжения узников к 9 мая этого года. - Он оказался очень востребованным памятником, а не просто монументом, к которому никто не проявляет интерес. Там тысячи, даже десятки тысяч посетителей. Мы этого не ожидали. Поэтому попечительский совет принял решение о строительстве следом за второй и третьей очереди, в рамках которой будет построено большое административное здание. В нем можно будет проводить исследовательскую работу, изучение материалов, - рассказал Константинов. В этом году на базе мемориала власти Крыма планируют организовать мероприятия по случаю 70-летия Нюрнбергского процесса, отметил Константинов. Запланировано проведение дискуссий на тему Международного военного трибунала и событий времен ВОВ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика