В Севастополе заложили храм в честь 70-летия Победы - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В Севастополе заложили храм в честь 70-летия Победы - «Общество Крыма»


В Севастополе заложили храм в честь 70-летия Победы - «Общество Крыма»

Храм Всех святых, в земле Российской просиявших, заложен в Севастополе

Церковь будет возведена в честь 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне, которое масштабно отмечается в этом году, сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.

В день Всех святых, в земле Российской просиявших, в Севастополе, в районе парка Победы, в ознаменование 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне, заложен храм в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, — говорится в сообщении.

Торжественное богослужение и непосредственно закладку совершил, в сослужении Севастопольского духовенства, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Угодники Божьи, молитвенники земли Российской — это множество святых мужей и жен, святителей и чудотворцев, князей и монахов. Все они напоены духом святой веры и церковного благочестия. Основание храма в честь всех святых в земле Российской просиявших — символичное событие, ведь именно в день их памяти 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на нашу Родину. Верю, что созидаемый нами храм станет зримым свидетельством благодати Богу за дарованную им победу и внесет свою лепту в важное дело воспитания патриотизма молодежи, — отметил митрополит Лазарь.


Храм Всех святых, в земле Российской просиявших, заложен в Севастополе Церковь будет возведена в честь 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне, которое масштабно отмечается в этом году, сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата. В день Всех святых, в земле Российской просиявших, в Севастополе, в районе парка Победы, в ознаменование 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне, заложен храм в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, — говорится в сообщении. Торжественное богослужение и непосредственно закладку совершил, в сослужении Севастопольского духовенства, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Угодники Божьи, молитвенники земли Российской — это множество святых мужей и жен, святителей и чудотворцев, князей и монахов. Все они напоены духом святой веры и церковного благочестия. Основание храма в честь всех святых в земле Российской просиявших — символичное событие, ведь именно в день их памяти 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на нашу Родину. Верю, что созидаемый нами храм станет зримым свидетельством благодати Богу за дарованную им победу и внесет свою лепту в важное дело воспитания патриотизма молодежи, — отметил митрополит Лазарь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика