Почти 9 тыс крымчан уже подали заявления на получение в собственность бесплатного земельного участка - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Почти 9 тыс крымчан уже подали заявления на получение в собственность бесплатного земельного участка - «Общество Крыма»



Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. Органы местного самоуправления Республики Крым приняли 8,8 тыс заявлений от граждан на получение бесплатно в собственность земельных участков. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Крыма.


«По состоянию на 8 сентября органами местного самоуправления Крыма принято 8 793 заявления граждан на получение бесплатно в собственность земельного участка, в отношении 7 225 из которых приняты решения о постановке льготных категорий граждан в очередь», – сообщили в пресс-службе.


В министерстве уточнили, что закон предусматривает получение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, по упрощённой процедуре в собственность, аренду или пользование для льготных категорий граждан.


Чаще всего (46%) заявления подают крымчане, в чьей собственности находятся не более 10 кв. м жилой площади и 16% заявлений подано лицами, воспитывающими трёх и более детей в возрасте до 18 лет.


Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. Органы местного самоуправления Республики Крым приняли 8,8 тыс заявлений от граждан на получение бесплатно в собственность земельных участков. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Крыма. «По состоянию на 8 сентября органами местного самоуправления Крыма принято 8 793 заявления граждан на получение бесплатно в собственность земельного участка, в отношении 7 225 из которых приняты решения о постановке льготных категорий граждан в очередь», – сообщили в пресс-службе. В министерстве уточнили, что закон предусматривает получение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, по упрощённой процедуре в собственность, аренду или пользование для льготных категорий граждан. Чаще всего (46%) заявления подают крымчане, в чьей собственности находятся не более 10 кв. м жилой площади и 16% заявлений подано лицами, воспитывающими трёх и более детей в возрасте до 18 лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика