За месяц водохранилища Крыма пополнились на 27,5 млн кубометров воды - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ За месяц водохранилища Крыма пополнились на 27,5 млн кубометров воды - «Общество Крыма»


За месяц водохранилища Крыма пополнились на 27,5 млн кубометров воды - «Общество Крыма»

В некоторых районах Крыма за несколько дней выпала 4-5 месячная норма осадков. Симферополь, 17 июня - -Крым..

Объём наполнения водохранилищ Крыма естественного стока за месяц увеличился на 27,5 млн кубометров воды, об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель председателя Госкомводхоза Андрей Лисовский.

По его данным, нынешние показатели превышают данные прошлого месяца на 10%. При этом водохранилища, ранее получавшие воду от Северо-Крымского канала, заполнены только на 28,1%.

«Сейчас заполнение естественного стока составляет 209,8 млн кубических метров, это 82,5%, а водохранилища, которые заполнялись от Северо-Крымского канала, заполнены только на 40,8 млн кубометров – 28,1%», – уточнил Лисовский.

Заместитель председателя Госкомводхоза также сообщил, что в период с 28 мая по 15 июня в среднем по Крыму выпало около 1,5 месячной нормы осадков. А в некоторых районах республики только за 27 и 28 мая объём дождей в 4-5 раз превысил месячную норму (Красногвардейском и Джанкойском районах – ред.).


В некоторых районах Крыма за несколько дней выпала 4-5 месячная норма осадков. Симферополь, 17 июня - -Крым Объём наполнения водохранилищ Крыма естественного стока за месяц увеличился на 27,5 млн кубометров воды, об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель председателя Госкомводхоза Андрей Лисовский. По его данным, нынешние показатели превышают данные прошлого месяца на 10%. При этом водохранилища, ранее получавшие воду от Северо-Крымского канала, заполнены только на 28,1%. «Сейчас заполнение естественного стока составляет 209,8 млн кубических метров, это 82,5%, а водохранилища, которые заполнялись от Северо-Крымского канала, заполнены только на 40,8 млн кубометров – 28,1%», – уточнил Лисовский. Заместитель председателя Госкомводхоза также сообщил, что в период с 28 мая по 15 июня в среднем по Крыму выпало около 1,5 месячной нормы осадков. А в некоторых районах республики только за 27 и 28 мая объём дождей в 4-5 раз превысил месячную норму (Красногвардейском и Джанкойском районах – ред.).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика