Госкомцен Крыма подсчитывает стоимость подключения к инженерным сетям - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Госкомцен Крыма подсчитывает стоимость подключения к инженерным сетям - «Общество Крыма»



Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым ведет работу по расчету стоимости технологического присоединения к инженерным сетям.


Об этом сегодня сообщила пресс-служба комитета.


Как пояснила глава регионального регулятора Нина Зотович, работа по расчету и утверждению стандартизированных ставок и размера платы за технологическое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения и электроснабжения обусловлена необходимостью обеспечения инженерными коммуникациями новых сооружений, в том числе и объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». При этом в ведомстве уточнили, что установленные стандартизированные ставки по расчету стоимости техприсоединения применимы для всех категорий заявителей при наличии свободных мощностей у ресурсоснабжающего предприятия в точке подключения.


«Для того чтобы каждый заявитель совершенно четко представлял, где и по какой цене можно подключить объект к инженерным сетям, будь то новостройка, частное домовладение, промышленный объект или сооружение инфраструктуры, необходимо просчитать эту плату и заранее предусмотреть финансирование», – пояснила Зотович.


Также в госкомитете уточнили, что в случаях, когда ресурсоснабжающая организация не имеет свободных мощностей в заявленной точке подключения, стоимость технологического подключения к инженерным сетям утверждается в индивидуальном порядке.


Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым ведет работу по расчету стоимости технологического присоединения к инженерным сетям. Об этом сегодня сообщила пресс-служба комитета. Как пояснила глава регионального регулятора Нина Зотович, работа по расчету и утверждению стандартизированных ставок и размера платы за технологическое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения и электроснабжения обусловлена необходимостью обеспечения инженерными коммуникациями новых сооружений, в том числе и объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». При этом в ведомстве уточнили, что установленные стандартизированные ставки по расчету стоимости техприсоединения применимы для всех категорий заявителей при наличии свободных мощностей у ресурсоснабжающего предприятия в точке подключения. «Для того чтобы каждый заявитель совершенно четко представлял, где и по какой цене можно подключить объект к инженерным сетям, будь то новостройка, частное домовладение, промышленный объект или сооружение инфраструктуры, необходимо просчитать эту плату и заранее предусмотреть финансирование», – пояснила Зотович. Также в госкомитете уточнили, что в случаях, когда ресурсоснабжающая организация не имеет свободных мощностей в заявленной точке подключения, стоимость технологического подключения к инженерным сетям утверждается в индивидуальном порядке.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика