Украина провела учения ПВО у границ Крыма - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина провела учения ПВО у границ Крыма - «Общество Крыма»



Симферополь, 14 января. Крыминформ. Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) группировки «Юг» министерства обороны Украины провели тактико-специальные учения на территории Херсонской области. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны Украины.


«На Херсонщине (Херсонская область Украины) подразделения ПВО оперативно-тактической группировки «Юг» совместно с подразделениями обеспечения провели тактико-специальные занятия. Во время занятий военнослужащие отработали вопросы управления и взаимодействия разных подразделений: аэрозольную маскировку при смене стартовых позиций, скрытное выдвижение в районы развёртывания подразделений ПВО, а также совместное движение колонн на большую дистанцию», – говорится в сообщении минобороны Украины.


Украинские военные отметили, что подразделения ПВО выполняли задания как в светлое, так и в тёмное время суток. При этом учения проводились с применением имитационных воздушных целей.


Ранее Украина проводила ракетные стрельбы средств ПВО рядом с Крымом в конце прошлого года. При этом украинская сторона вводила ограничения на полёты, которые затрагивали и российское воздушное пространство вблизи Крыма. В ответ на это Росавиация потребовала от украинской стороны отменить соответствующие уведомления. Первоначально украинские власти игнорировали требования Росавиации, но накануне стрельб решили руководствоваться международными нормами и отодвинули район ракетных стрельб на 30 км от российского воздушного пространства в Крыму.


Симферополь, 14 января. Крыминформ. Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) группировки «Юг» министерства обороны Украины провели тактико-специальные учения на территории Херсонской области. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны Украины. «На Херсонщине (Херсонская область Украины) подразделения ПВО оперативно-тактической группировки «Юг» совместно с подразделениями обеспечения провели тактико-специальные занятия. Во время занятий военнослужащие отработали вопросы управления и взаимодействия разных подразделений: аэрозольную маскировку при смене стартовых позиций, скрытное выдвижение в районы развёртывания подразделений ПВО, а также совместное движение колонн на большую дистанцию», – говорится в сообщении минобороны Украины. Украинские военные отметили, что подразделения ПВО выполняли задания как в светлое, так и в тёмное время суток. При этом учения проводились с применением имитационных воздушных целей. Ранее Украина проводила ракетные стрельбы средств ПВО рядом с Крымом в конце прошлого года. При этом украинская сторона вводила ограничения на полёты, которые затрагивали и российское воздушное пространство вблизи Крыма. В ответ на это Росавиация потребовала от украинской стороны отменить соответствующие уведомления. Первоначально украинские власти игнорировали требования Росавиации, но накануне стрельб решили руководствоваться международными нормами и отодвинули район ракетных стрельб на 30 км от российского воздушного пространства в Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика