Госдума поддержала продление бесплатной приватизации жилья в Крыму и Севастополе до 2020 года - «Общество» » Новости Крыма

✔ Госдума поддержала продление бесплатной приватизации жилья в Крыму и Севастополе до 2020 года - «Общество»


Госдума поддержала продление бесплатной приватизации жилья в Крыму и Севастополе до 2020 года  - «Общество»




Сегодня, 27 января, Государственная Дума Российской Федерации приняла законопроект о продлении до 1 января 2020 года срока бесплатной приватизации жилых помещений для граждан, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя.


Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко.


Закон № 77072-7 "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" принят в первом чтении.


На сегодня в Крыму не приватизировано порядка 9% квартир в многоэтажках. За период 2014-2016 гг. приватизировано ориентировочно 1300 жилых помещений.


Основной проблемой передачи в собственность граждан жилых помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации являются особенности регулирования имущественных отношений, а также отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество.


«Важность принятия данного законопроекта заключается в том, чтобы защитить законные права крымчан. По имеющийся на сегодняшний день информации, значительное количество крымчан не успеют воспользоваться правом на бесплатную приватизацию жилых помещений, в связи с чем особенно актуализировался вопрос её продления», – заявил Козенко.


Он отметил, что на территории Республики Крым расположено порядка 400 зданий, принадлежавших ранее предприятиям и использовавшихся в качестве общежитий. Около 60% жилых помещений в данных зданиях не приватизированы.


"Истекающий 1 марта 2017 года срок приватизации этих помещений очень беспокоит людей. Поэтому принятие рассматриваемого законопроекта снимет социальную напряженность в обществе. Очень важно, что это делается для людей, для их комфорта и удобства", – подчеркнул депутат. 


Сегодня, 27 января, Государственная Дума Российской Федерации приняла законопроект о продлении до 1 января 2020 года срока бесплатной приватизации жилых помещений для граждан, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя. Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко. Закон № 77072-7 "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" принят в первом чтении. На сегодня в Крыму не приватизировано порядка 9% квартир в многоэтажках. За период 2014-2016 гг. приватизировано ориентировочно 1300 жилых помещений. Основной проблемой передачи в собственность граждан жилых помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации являются особенности регулирования имущественных отношений, а также отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. «Важность принятия данного законопроекта заключается в том, чтобы защитить законные права крымчан. По имеющийся на сегодняшний день информации, значительное количество крымчан не успеют воспользоваться правом на бесплатную приватизацию жилых помещений, в связи с чем особенно актуализировался вопрос её продления», – заявил Козенко. Он отметил, что на территории Республики Крым расположено порядка 400 зданий, принадлежавших ранее предприятиям и использовавшихся в качестве общежитий. Около 60% жилых помещений в данных зданиях не приватизированы. "Истекающий 1 марта 2017 года срок приватизации этих помещений очень беспокоит людей. Поэтому принятие рассматриваемого законопроекта снимет социальную напряженность в обществе. Очень важно, что это делается для людей, для их комфорта и удобства", – подчеркнул депутат.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика