Крым оформил все объекты культурного наследия по российскому законодательству - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым оформил все объекты культурного наследия по российскому законодательству - «Общество Крыма»



Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Государственный комитет по охране культурного наследия Крыма в 2016 году завершил перевод всех объектов культурного наследия республики в российское правовое поле. Об этом сегодня в ходе встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщил председатель госкомитета Сергей Ефимов.


«В 2016 году мы завершили перевод всех объектов культурного наследия, находящихся на территории Республики Крым, в правовое пространство Российской Федерации. В настоящее время 218 объектов имеют статус объектов культурного наследия федерального значения, 1795 отнесены к категории регионального значения и 2505 – к выявленным объектам культурного наследия», – сообщил Ефимов.


По его словам, в Крыму продолжается работа по оформлению охранных зон объектов культурного наследия. «Из объектов федерального значения не имеют охранных зон только четыре, и в этом году мы завершим их формирование, – сказал Ефимов. – Около 300 объектов регионального значения (не имеют охранных зон). Идёт разработка, и в третьем квартале уже будут выдаваться проекты генеральных планов исторических населённых пунктов. В процессе разработки совместно с архитекторами по максимуму постараемся все эти вопросы решить и в цифровом виде внести информацию в кадастр».


Руководитель Госкомнаследия подчеркнул, что Крым стал одним из немногих регионов Российской Федерации, реализовавших системный подход к охране объектов культурного наследия. Все решения о реализации инвестиционных проектов на полуострове и по оформлению прав на земельные участки принимаются с учётом установленных требований к охране объектов культурного наследия.


Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Государственный комитет по охране культурного наследия Крыма в 2016 году завершил перевод всех объектов культурного наследия республики в российское правовое поле. Об этом сегодня в ходе встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщил председатель госкомитета Сергей Ефимов. «В 2016 году мы завершили перевод всех объектов культурного наследия, находящихся на территории Республики Крым, в правовое пространство Российской Федерации. В настоящее время 218 объектов имеют статус объектов культурного наследия федерального значения, 1795 отнесены к категории регионального значения и 2505 – к выявленным объектам культурного наследия», – сообщил Ефимов. По его словам, в Крыму продолжается работа по оформлению охранных зон объектов культурного наследия. «Из объектов федерального значения не имеют охранных зон только четыре, и в этом году мы завершим их формирование, – сказал Ефимов. – Около 300 объектов регионального значения (не имеют охранных зон). Идёт разработка, и в третьем квартале уже будут выдаваться проекты генеральных планов исторических населённых пунктов. В процессе разработки совместно с архитекторами по максимуму постараемся все эти вопросы решить и в цифровом виде внести информацию в кадастр». Руководитель Госкомнаследия подчеркнул, что Крым стал одним из немногих регионов Российской Федерации, реализовавших системный подход к охране объектов культурного наследия. Все решения о реализации инвестиционных проектов на полуострове и по оформлению прав на земельные участки принимаются с учётом установленных требований к охране объектов культурного наследия.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика