На выставке в Севастополе представили градостроительные проекты - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ На выставке в Севастополе представили градостроительные проекты - «Общество Крыма»


На выставке в Севастополе представили градостроительные проекты  - «Общество Крыма»
В Законодательном Собрании Севастополя состоялось открытие выставки градостроительных проектов «Взгляд на будущее Севастополя».

На выставке проектов реконструкции и развития крупных объектов и районов города представлено одиннадцать эскизных работ. Среди них — проекты строительства аэропорта, нового административного центра, усовершенствованная транспортная система, реконструкция исторически значимых мест города.

Также представлен проект детского парка развлечений у подножия горы Гасфорта. Как отметил советник губернатора Севастополя, архитектор Александр Хомяков, проект разрабатывался в прошлом году, до того, как мотоциклетный клуб «Ночные волки» истребовал данную территорию.
«Здесь предполагалось сделать парк развлечений для детей, разделенный на зоны: познавательную, развлекательную с аттракционами, и ландшафтный парк», — уточнил архитектор.

Еще один проект предполагает связать Севастополь, Балаклаву и Инкерман скоростной монорельсовой линией, существенно сократив время пребывания в пути. А. Хомяков отметил, что подобный проект успешно реализован в Москве.

Под проект создания технопарка, который предполагает инновационное развитие города и IT-технологий, Севастопольский государственный университет выделит территорию площадью 5 га. На этой территории обустроят бизнес-инкубатор, лаборатории, бизнес-акселератор и другие объекты, необходимые для поддержки и укрепления новых предприятий.

По словам руководителя аппарата Заксобрания Сергея Градировского, все проекты представлены в рамках концепции социально-экономического развития города, разработанной Агентством стратегического развития. Он подчеркнул, что это итог годовой работы Агентства. О воплощении проектов можно будет вести речь после утверждения генерального плана города в 2016 году.

Выставка градостроительных проектов продлится две недели.


В Законодательном Собрании Севастополя состоялось открытие выставки градостроительных проектов «Взгляд на будущее Севастополя». На выставке проектов реконструкции и развития крупных объектов и районов города представлено одиннадцать эскизных работ. Среди них — проекты строительства аэропорта, нового административного центра, усовершенствованная транспортная система, реконструкция исторически значимых мест города. Также представлен проект детского парка развлечений у подножия горы Гасфорта. Как отметил советник губернатора Севастополя, архитектор Александр Хомяков, проект разрабатывался в прошлом году, до того, как мотоциклетный клуб «Ночные волки» истребовал данную территорию. «Здесь предполагалось сделать парк развлечений для детей, разделенный на зоны: познавательную, развлекательную с аттракционами, и ландшафтный парк», — уточнил архитектор. Еще один проект предполагает связать Севастополь, Балаклаву и Инкерман скоростной монорельсовой линией, существенно сократив время пребывания в пути. А. Хомяков отметил, что подобный проект успешно реализован в Москве. Под проект создания технопарка, который предполагает инновационное развитие города и IT-технологий, Севастопольский государственный университет выделит территорию площадью 5 га. На этой территории обустроят бизнес-инкубатор, лаборатории, бизнес-акселератор и другие объекты, необходимые для поддержки и укрепления новых предприятий. По словам руководителя аппарата Заксобрания Сергея Градировского, все проекты представлены в рамках концепции социально-экономического развития города, разработанной Агентством стратегического развития. Он подчеркнул, что это итог годовой работы Агентства. О воплощении проектов можно будет вести речь после утверждения генерального плана города в 2016 году. Выставка градостроительных проектов продлится две недели.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика