Комитет водного хозяйства не увидел причин для разрушения Северо-Крымского канала - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Комитет водного хозяйства не увидел причин для разрушения Северо-Крымского канала - «Общество Крыма»


Комитет водного хозяйства не увидел причин для разрушения Северо-Крымского канала  - «Общество Крыма»
По мнению заместителя председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Андрея Лисовского, отсутствие воды в Северо-Крымском канале не повлияет на срок его эксплуатации и технические показатели еще несколько лет.

Такое мнение он озвучил журналистам в Симферополе.

«С чего Северо-Крымский канал должен разрушаться?! Даже если он сейчас порастет сорняками, то это никак не скажется на его состоянии. Сейчас канал не разрушается. Он находится в полностью технически исправном состоянии, готовом к работе», — заверил чиновник.

А. Лисовский добавил, что сотрудники водного хозяйства надеются на то, что подача днепровской воды по каналу будет возобновлена. За счет крымских водных ресурсов на нужды орошения возможна подача воды в объеме 17,7 млн. кубометров.

Как сообщалось ранее, по некоторым оценкам, простой Северо-Крымского канала в течение одного или двух лет приведет к его необратимому выходу из строя.

На полуострове не решен вопрос обеспечения водой для полива сельскохозяйственных земель. Совет министров Крыма намеревался обратиться в Министерство иностранных дел России с просьбой создать рабочую группу по решению вопроса подачи днепровской воды из Украины по Северо-Крымскому каналу.

В середине мая прошлого года по каналу была полностью прекращена подача воды на территорию Крыма.

СПРАВКА: Северо-Крымский канал — оросительно-обводнительная система, построенная в 1961-1971 годах для орошения полей засушливых районов Крыма водами Днепра. Находится на балансе Государственного агентства водных ресурсов Украины.


По мнению заместителя председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Андрея Лисовского, отсутствие воды в Северо-Крымском канале не повлияет на срок его эксплуатации и технические показатели еще несколько лет. Такое мнение он озвучил журналистам в Симферополе. «С чего Северо-Крымский канал должен разрушаться?! Даже если он сейчас порастет сорняками, то это никак не скажется на его состоянии. Сейчас канал не разрушается. Он находится в полностью технически исправном состоянии, готовом к работе», — заверил чиновник. А. Лисовский добавил, что сотрудники водного хозяйства надеются на то, что подача днепровской воды по каналу будет возобновлена. За счет крымских водных ресурсов на нужды орошения возможна подача воды в объеме 17,7 млн. кубометров. Как сообщалось ранее, по некоторым оценкам, простой Северо-Крымского канала в течение одного или двух лет приведет к его необратимому выходу из строя. На полуострове не решен вопрос обеспечения водой для полива сельскохозяйственных земель. Совет министров Крыма намеревался обратиться в Министерство иностранных дел России с просьбой создать рабочую группу по решению вопроса подачи днепровской воды из Украины по Северо-Крымскому каналу. В середине мая прошлого года по каналу была полностью прекращена подача воды на территорию Крыма. СПРАВКА: Северо-Крымский канал — оросительно-обводнительная система, построенная в 1961-1971 годах для орошения полей засушливых районов Крыма водами Днепра. Находится на балансе Государственного агентства водных ресурсов Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика