В МИД РФ прокомментировали продление Евросоюзом санкций против Крыма - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В МИД РФ прокомментировали продление Евросоюзом санкций против Крыма - «Общество Крыма»


В МИД РФ прокомментировали продление Евросоюзом санкций против Крыма - «Общество Крыма»

Продление Евросоюзом санкций в отношении Крыма и Севастополя является попыткой «наказать» жителей полуострова за свободный выбор в пользу воссоединения с РФ, считают в МИД России

Совет ЕС 19 июня опубликовал пресс-релиз, в котором сообщается о продлении до 23 июня 2016 года действия ограничительных мер в отношении Крыма и Севастополя.

Данные ограничения являются не чем иным, как попыткой ЕС «наказать» жителей полуострова, осуществивших в ходе референдума свободный выбор в пользу воссоединения с Россией, — говорится в соответствующем комментарии Департамента информации и печати МИД России, опубликованном в субботу.

В ведомстве также заявили, что нажимная санкционная тактика Евросоюза в отношении России и Крыма в частности — абсолютно бесперспективна и не заставит РФ поступиться национальными интересами.

В МИД РФ напомнили, что в соответствии с положениями международного права «абсолютно недопустима какая-либо дискриминация крымчан и севастопольцев по политическому и территориальному признаку». Там также в очередной раз подчеркнули, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации.

Пора это принять как данность, которую невозможно изменить методами экономического и политического шантажа, — заключили в министерстве.


Продление Евросоюзом санкций в отношении Крыма и Севастополя является попыткой «наказать» жителей полуострова за свободный выбор в пользу воссоединения с РФ, считают в МИД России Совет ЕС 19 июня опубликовал пресс-релиз, в котором сообщается о продлении до 23 июня 2016 года действия ограничительных мер в отношении Крыма и Севастополя. Данные ограничения являются не чем иным, как попыткой ЕС «наказать» жителей полуострова, осуществивших в ходе референдума свободный выбор в пользу воссоединения с Россией, — говорится в соответствующем комментарии Департамента информации и печати МИД России, опубликованном в субботу. В ведомстве также заявили, что нажимная санкционная тактика Евросоюза в отношении России и Крыма в частности — абсолютно бесперспективна и не заставит РФ поступиться национальными интересами. В МИД РФ напомнили, что в соответствии с положениями международного права «абсолютно недопустима какая-либо дискриминация крымчан и севастопольцев по политическому и территориальному признаку». Там также в очередной раз подчеркнули, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации. Пора это принять как данность, которую невозможно изменить методами экономического и политического шантажа, — заключили в министерстве.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика