Путин вручил феодосийцам грамоту «Города воинской славы» - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Путин вручил феодосийцам грамоту «Города воинской славы» - «Общество Крыма»


Путин вручил феодосийцам грамоту «Города воинской славы» - «Общество Крыма»

Президент РФ отметил особую роль крымского города в летописи воинской славы России. Симферополь, 23 июня - -Крым.

Президент РФ Владимир Путин 22 июня вручил представителям Феодосии, Гатчины, Грозного, Петрозаводска и Старой Руссы грамоты о присвоении почётного звания «Город воинской славы».

С крымской стороны документ из рук президента РФ получила председатель Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук вместе с представителем территориальной организации ветеранов войны города и ученицей местной школы.

На церемонии вручения президент отметил, что Феодосия занимает особое место в летописи воинской славы.

«Первое упоминание о подвигах русских войск в черте этого города относится к периоду Русско-турецкой войны XVIII века, в ходе которой наша армия приступом взяла эту приморскую крепость. Тяжёлые испытания выпали на долю Феодосии и её жителей во время Великой Отечественной войны. Налёты гитлеровской авиации начались здесь уже 23 июня 1941 года. К сентябрю в Феодосии была сформирована 1-я Крымская дивизия народного ополчения, организованы подпольные группы. Ярким примером бесстрашия и мужества стала Керченско-Феодосийская десантная операция», – напомнил Владимир Путин.

По мнению главы государства, присвоение такого высокого звания городу поддерживает не только историческую память, но и «в известном смысле генетическую связь с теми людьми, которых мы считаем героями».

«Как это откликается или должно откликаться в сердцах и душах рядовых граждан сегодня? Если здесь, на этой земле, мои предки были героями, значит и во мне есть частичка того, чем я дорожу и чем я горжусь. Это и есть преемственность поколений», – отметил президент.

Напомним, что о присвоении Феодосии почётного звания «Города воинской славы» Владимир Путин подписал 6 апреля 2015 года.


Президент РФ отметил особую роль крымского города в летописи воинской славы России. Симферополь, 23 июня - -Крым. Президент РФ Владимир Путин 22 июня вручил представителям Феодосии, Гатчины, Грозного, Петрозаводска и Старой Руссы грамоты о присвоении почётного звания «Город воинской славы». С крымской стороны документ из рук президента РФ получила председатель Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук вместе с представителем территориальной организации ветеранов войны города и ученицей местной школы. На церемонии вручения президент отметил, что Феодосия занимает особое место в летописи воинской славы. «Первое упоминание о подвигах русских войск в черте этого города относится к периоду Русско-турецкой войны XVIII века, в ходе которой наша армия приступом взяла эту приморскую крепость. Тяжёлые испытания выпали на долю Феодосии и её жителей во время Великой Отечественной войны. Налёты гитлеровской авиации начались здесь уже 23 июня 1941 года. К сентябрю в Феодосии была сформирована 1-я Крымская дивизия народного ополчения, организованы подпольные группы. Ярким примером бесстрашия и мужества стала Керченско-Феодосийская десантная операция», – напомнил Владимир Путин. По мнению главы государства, присвоение такого высокого звания городу поддерживает не только историческую память, но и «в известном смысле генетическую связь с теми людьми, которых мы считаем героями». «Как это откликается или должно откликаться в сердцах и душах рядовых граждан сегодня? Если здесь, на этой земле, мои предки были героями, значит и во мне есть частичка того, чем я дорожу и чем я горжусь. Это и есть преемственность поколений», – отметил президент. Напомним, что о присвоении Феодосии почётного звания «Города воинской славы» Владимир Путин подписал 6 апреля 2015 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика