МГУ предоставит для крымских абитуриентов около 200 бюджетных мест – ректор - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ МГУ предоставит для крымских абитуриентов около 200 бюджетных мест – ректор - «Общество Крыма»


МГУ предоставит для крымских абитуриентов около 200 бюджетных мест – ректор - «Общество Крыма»

Ведущий российский вуз будет принимать выпускников полуострова без сдачи ЕГЭ. Симферополь, 22 июня - -Крым.

Московский государственный университет имени Ломоносова предоставит в этом году для абитуриентов Крыма, приезжающих поступать в Москву, порядка 200 бюджетных мест, об этом сообщил ректор вуза Виктор Садовничий, передаёт .

«Для поступающих из Крыма, Севастополя МГУ предусматривает от 2% до 5% бюджетных мест – 200. Зачисление идет до 15 июля», – уточнил ректор. При этом он подчеркнул, что для филиала МГУ в Севастополе эта квота составит 95%.

Садовничий отметил, что поступить в МГУ на бюджетные места смогут выпускники полуострова, не сдававшие ЕГЭ.

«У большинства абитуриентов нет ЕГЭ, таких мы будем принимать по аттестатам... Они будут сдавать наши вступительные испытания», – уточнил ректор.

Напомним, что ранее министр образования Крыма Наталья Гончарова , что самые престижные российские вузы – Московский и Санкт-Петербургский государственные университеты отказываются принимать крымчан, не сдававших Единый государственный экзамен. По словам Гончаровой, эти университеты имеют право отказать выпускникам из Крыма в приеме без сдачи ЕГЭ, так как они имеют особый статус. Но Минобразования РК направило в вузы письма с просьбой о том, чтобы крымчанам дали возможность поступать на льготных условиях.


Ведущий российский вуз будет принимать выпускников полуострова без сдачи ЕГЭ. Симферополь, 22 июня - -Крым. Московский государственный университет имени Ломоносова предоставит в этом году для абитуриентов Крыма, приезжающих поступать в Москву, порядка 200 бюджетных мест, об этом сообщил ректор вуза Виктор Садовничий, передаёт . «Для поступающих из Крыма, Севастополя МГУ предусматривает от 2% до 5% бюджетных мест – 200. Зачисление идет до 15 июля», – уточнил ректор. При этом он подчеркнул, что для филиала МГУ в Севастополе эта квота составит 95%. Садовничий отметил, что поступить в МГУ на бюджетные места смогут выпускники полуострова, не сдававшие ЕГЭ. «У большинства абитуриентов нет ЕГЭ, таких мы будем принимать по аттестатам. Они будут сдавать наши вступительные испытания», – уточнил ректор. Напомним, что ранее министр образования Крыма Наталья Гончарова , что самые престижные российские вузы – Московский и Санкт-Петербургский государственные университеты отказываются принимать крымчан, не сдававших Единый государственный экзамен. По словам Гончаровой, эти университеты имеют право отказать выпускникам из Крыма в приеме без сдачи ЕГЭ, так как они имеют особый статус. Но Минобразования РК направило в вузы письма с просьбой о том, чтобы крымчанам дали возможность поступать на льготных условиях.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика