Празднование Дня крымскотатарского флага в Крыму ограничится конкурсами и квестом, – оргкомитет - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Празднование Дня крымскотатарского флага в Крыму ограничится конкурсами и квестом, – оргкомитет - «Общество Крыма»


Празднование Дня крымскотатарского флага в Крыму ограничится конкурсами и квестом, – оргкомитет  - «Общество Крыма»
Празднование Дня крымскотатарского флага в Крыму 26 июня ограничится проведением квеста, фотоконкурса, конкурса детских рисунков и фестиваля аудиовизуальных работ.

Об этом говорится на официальном сайте оргкомитета, в который входят представители нескольких крымскотатарских молодежных организаций, традиционно занимавшихся проведением праздника.

Напомним, симферопольские власти отказали молодежным активистам в проведении в микрорайоне Фонтаны массовых мероприятий к Дню крымскотатарского флага в связи с тем, что «на ту же дату и время ранее подано уведомление о запланированных мероприятиях иной крымскотатарской организацией» (Комитетом крымскотатарской молодежи, возглавляемым сыном главы Госкомнаца РК Асланом Смирновым, - ред.).

При этом проведение конкурсов состоится вне зависимости от обстоятельств, сообщили организаторы. «О месте и времени будет сообщено на официальных интернет-ресурсах оргкомитета – сайте и сообществах ВКонтакте и в Фейсбуке», – говорится в сообщении.

Вместе с тем, активисты предлагают соотечественникам накануне 26 июня и после этой даты максимально популяризировать крымскотатарскую национальную символику. В частности, организаторы призывают вывешивать в жилых домах крымскотатарские флаги, украшать ими автомобили, использовать элементы национальной символики в одежде.

Это поспособствует «единению народа и поднятию духа патриотизма», подчеркнули в организации.


Празднование Дня крымскотатарского флага в Крыму 26 июня ограничится проведением квеста, фотоконкурса, конкурса детских рисунков и фестиваля аудиовизуальных работ. Об этом говорится на официальном сайте оргкомитета, в который входят представители нескольких крымскотатарских молодежных организаций, традиционно занимавшихся проведением праздника. Напомним, симферопольские власти отказали молодежным активистам в проведении в микрорайоне Фонтаны массовых мероприятий к Дню крымскотатарского флага в связи с тем, что «на ту же дату и время ранее подано уведомление о запланированных мероприятиях иной крымскотатарской организацией» (Комитетом крымскотатарской молодежи, возглавляемым сыном главы Госкомнаца РК Асланом Смирновым, - ред.). При этом проведение конкурсов состоится вне зависимости от обстоятельств, сообщили организаторы. «О месте и времени будет сообщено на официальных интернет-ресурсах оргкомитета – сайте и сообществах ВКонтакте и в Фейсбуке», – говорится в сообщении. Вместе с тем, активисты предлагают соотечественникам накануне 26 июня и после этой даты максимально популяризировать крымскотатарскую национальную символику. В частности, организаторы призывают вывешивать в жилых домах крымскотатарские флаги, украшать ими автомобили, использовать элементы национальной символики в одежде. Это поспособствует «единению народа и поднятию духа патриотизма», подчеркнули в организации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика