Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции набережной Терешковой в Евпатории - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции набережной Терешковой в Евпатории - «Общество Крыма»



Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Федеральное автономное учреждение «Главное управление государственной экспертизы» одобрило проект реконструкции набережной Терешковой и прилегающего сада Караева в Евпатории. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы.


«Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также эксперты Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости объекта. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения», – сказано в сообщении.


Согласно проекту, благоустройству набережной и сада будут предшествовать демонтаж находящихся в аварийном состоянии берегоукрепительных сооружений, на месте которых построят новые и отремонтируют частично работоспособные старые. В мае прошлого года глава администрации Евпатории Андрей Филонов отмечал, что на реконструкцию набережной и берегоукрепительные сооружения заложено 870 миллионов рублей. «Но придут эти деньги в город не раньше середины 2017 года. Тогда и начнутся масштабные работы по реконструкции набережной и ее берегоукреплению», – написал он.


По данным Главгосэкспертизы, проект также предусматривает обустройство детской игровой площадки, установку уличных фонарей, скамеек и урн. «Также будет обеспечено освещение сквера и набережной и подсветка малых архитектурных форм», – говорится в сообщении.


Реконструкция осуществляется за счет средств федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года». В октябре 2016 года, когда стартовал очередной этап реконструкции набережной, Филонов отмечал, что полностью обновить ее планируется к лету 2018 года.


Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции набережной Терешковой в Евпатории - «Общество Крыма»

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Федеральное автономное учреждение «Главное управление государственной экспертизы» одобрило проект реконструкции набережной Терешковой и прилегающего сада Караева в Евпатории. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы. «Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также эксперты Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости объекта. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения», – сказано в сообщении. Согласно проекту, благоустройству набережной и сада будут предшествовать демонтаж находящихся в аварийном состоянии берегоукрепительных сооружений, на месте которых построят новые и отремонтируют частично работоспособные старые. В мае прошлого года глава администрации Евпатории Андрей Филонов отмечал, что на реконструкцию набережной и берегоукрепительные сооружения заложено 870 миллионов рублей. «Но придут эти деньги в город не раньше середины 2017 года. Тогда и начнутся масштабные работы по реконструкции набережной и ее берегоукреплению», – написал он. По данным Главгосэкспертизы, проект также предусматривает обустройство детской игровой площадки, установку уличных фонарей, скамеек и урн. «Также будет обеспечено освещение сквера и набережной и подсветка малых архитектурных форм», – говорится в сообщении. Реконструкция осуществляется за счет средств федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года». В октябре 2016 года, когда стартовал очередной этап реконструкции набережной, Филонов отмечал, что полностью обновить ее планируется к лету 2018 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика