Деньги на восстановление лестницы на гору Митридат в Керчи попросят у Совмина - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Деньги на восстановление лестницы на гору Митридат в Керчи попросят у Совмина - «Общество Крыма»


Деньги на восстановление лестницы на гору Митридат в Керчи попросят у Совмина  - «Общество Крыма»
Керченская городская администрация намерена изыскать средства на восстановление лестницы на гору Митридат, частично разрушенной в результате оползня.

По данным пресс-службы администрации, обрушение крыла одного из маршевых пролетов лестницы произошло в ночь на пятницу накануне театрализованного представления, которое проводилось у подножия лестницы. При обвале никто не пострадал.

В аварийном крыле в конце марта была обнаружена трещина в своде арочного помещения, которое было расположено под ним. Также произошла просадка лестницы. Обрушение было неизбежным, процесс ускорили обильные дожди, которые прошли в Керчи в течение двух дней. В результате оползневый процесс усилился.

В связи с тем, что лестница является памятником архитектуры, администрация города не имела право самостоятельно начать ремонтные работы. Неоднократные обращения были направлены в Государственный комитет по охране культурного наследия Крыма, однако конкретных указаний не последовало.

В дальнейшем предполагается проведение работ для предотвращения разрушения остальной части лестницы. Средства планируется запросить у Совета министров Крыма.


Керченская городская администрация намерена изыскать средства на восстановление лестницы на гору Митридат, частично разрушенной в результате оползня. По данным пресс-службы администрации, обрушение крыла одного из маршевых пролетов лестницы произошло в ночь на пятницу накануне театрализованного представления, которое проводилось у подножия лестницы. При обвале никто не пострадал. В аварийном крыле в конце марта была обнаружена трещина в своде арочного помещения, которое было расположено под ним. Также произошла просадка лестницы. Обрушение было неизбежным, процесс ускорили обильные дожди, которые прошли в Керчи в течение двух дней. В результате оползневый процесс усилился. В связи с тем, что лестница является памятником архитектуры, администрация города не имела право самостоятельно начать ремонтные работы. Неоднократные обращения были направлены в Государственный комитет по охране культурного наследия Крыма, однако конкретных указаний не последовало. В дальнейшем предполагается проведение работ для предотвращения разрушения остальной части лестницы. Средства планируется запросить у Совета министров Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика