Правоохранители начали проверку по факту смерти сторонницы запрещенного меджлиса - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Правоохранители начали проверку по факту смерти сторонницы запрещенного меджлиса - «Общество Крыма»


Симферополь, 23 ноября. Крыминформ. Правоохранители начали проверку по факту смерти Веджие Кашка, которой стало плохо во время задержания активиста запрещенного в России крымско-татарского меджлиса Куртсеита Абдуллаева. Как сообщил Крыминформу собственный источник в правоохранительных органах, пожилая женщина скончалась по дороге в больницу.


«Она скончалась в карете «скорой помощи». По данному факту мы начали проверку», – сообщил собеседник агентства.


При этом правоохранители не исключают, что именно Веджие Кашка могла быть посредником при передаче денег, которые вымогали у гражданина Турции задержанные члены запрещенного в России за экстремизм крымско-татарского меджлиса.


Что делала умершая в доме Абдуллаева не известно. Сторонники задержанных в соцсетях называют Веджие Кашка – «ветеран национального движения крымских татар».


Ранее сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю совместно с МВД задержали в Крыму группу сторонников меджлиса: Бекира Дегерменджи, Куртсеита Абдуллаева, Асана Чапуха, Руслана Трубача и Кязима Аметова. По предварительным данным они вымогали у гражданина Турции 7 тысяч долларов.


Правоохранители начали проверку по факту смерти сторонницы запрещенного меджлиса - «Общество Крыма»

Симферополь, 23 ноября. Крыминформ. Правоохранители начали проверку по факту смерти Веджие Кашка, которой стало плохо во время задержания активиста запрещенного в России крымско-татарского меджлиса Куртсеита Абдуллаева. Как сообщил Крыминформу собственный источник в правоохранительных органах, пожилая женщина скончалась по дороге в больницу. «Она скончалась в карете «скорой помощи». По данному факту мы начали проверку», – сообщил собеседник агентства. При этом правоохранители не исключают, что именно Веджие Кашка могла быть посредником при передаче денег, которые вымогали у гражданина Турции задержанные члены запрещенного в России за экстремизм крымско-татарского меджлиса. Что делала умершая в доме Абдуллаева не известно. Сторонники задержанных в соцсетях называют Веджие Кашка – «ветеран национального движения крымских татар». Ранее сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю совместно с МВД задержали в Крыму группу сторонников меджлиса: Бекира Дегерменджи, Куртсеита Абдуллаева, Асана Чапуха, Руслана Трубача и Кязима Аметова. По предварительным данным они вымогали у гражданина Турции 7 тысяч долларов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика