Школа на 1100 мест появится в Мирном под Симферополем к концу 2019 года - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Школа на 1100 мест появится в Мирном под Симферополем к концу 2019 года - «Общество Крыма»


Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Служба капитального строительства Крыма ищет подрядчика для строительства общеобразовательной школы на 1100 мест в микрорайоне Жигулина роща в селе Мирное Симферопольского района. Информация о проведении соответствующего электронного аукциона размещена на портале госзакупок.


По условиям контракта, начальная (максимальная) цена контракта составляет 572,1 млн рублей. Средства выделяются из федерального и республиканского бюджетов. Окончание работ намечено на 20 декабря 2019 года.


«Здание представляет собой разветвленный от входной группы 3-этажный объект. Спортивный блок запроектирован двухэтажным отдельно стоящим. В отдельный блок выделены учебные помещения для начальных классов, размещенные на первом-третьем этажах здания. Наполняемость классов, в соответствии с техническим заданием, по 25 человек. Чисто параллелей – 4, количество классов – 44», – говорится в документации к закупке.


Согласно требованиям заказчика, на участке также должны быть размещены котельная, трансформаторная подстанция, дизельная электростанция, спортивное ядро с футбольным полем и круговой береговой дорожкой на 250 м, беговыми дорожками на 100 метров, зоной для прыжков в высоту и длину, баскетбольная и волейбольная площадки, гимнастический городок, площадки для детей и площадки для отдыха, флагштоки, площадки для торжественных мероприятий. По всему периметру школы предусмотрено ограждение высотой два метра. Вокруг здания предусмотрен пожарный проезд шириной 4,2 метра. 50% территории школы отводится под зеленые насаждения: газоны, кустарники, деревья и вертикальное озеленение. В подвале здания расположены помещения технического персонала с душевыми и санузлом, санитарная комната для учителей, кладовые, а также все необходимые технические помещения.


В начале сентября текущего года Госстройэкспертиза выдала положительное заключение по проверке достоверности определения сметной стоимости строительства школы. «Сметная документация соответствует действующим нормативам и правилам в области сметного нормирования и ценообразования в строительстве, сметная стоимость является достоверной», – говорится в документе.


Школа на 1100 мест появится в Мирном под Симферополем к концу 2019 года - «Общество Крыма»

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Служба капитального строительства Крыма ищет подрядчика для строительства общеобразовательной школы на 1100 мест в микрорайоне Жигулина роща в селе Мирное Симферопольского района. Информация о проведении соответствующего электронного аукциона размещена на портале госзакупок. По условиям контракта, начальная (максимальная) цена контракта составляет 572,1 млн рублей. Средства выделяются из федерального и республиканского бюджетов. Окончание работ намечено на 20 декабря 2019 года. «Здание представляет собой разветвленный от входной группы 3-этажный объект. Спортивный блок запроектирован двухэтажным отдельно стоящим. В отдельный блок выделены учебные помещения для начальных классов, размещенные на первом-третьем этажах здания. Наполняемость классов, в соответствии с техническим заданием, по 25 человек. Чисто параллелей – 4, количество классов – 44», – говорится в документации к закупке. Согласно требованиям заказчика, на участке также должны быть размещены котельная, трансформаторная подстанция, дизельная электростанция, спортивное ядро с футбольным полем и круговой береговой дорожкой на 250 м, беговыми дорожками на 100 метров, зоной для прыжков в высоту и длину, баскетбольная и волейбольная площадки, гимнастический городок, площадки для детей и площадки для отдыха, флагштоки, площадки для торжественных мероприятий. По всему периметру школы предусмотрено ограждение высотой два метра. Вокруг здания предусмотрен пожарный проезд шириной 4,2 метра. 50% территории школы отводится под зеленые насаждения: газоны, кустарники, деревья и вертикальное озеленение. В подвале здания расположены помещения технического персонала с душевыми и санузлом, санитарная комната для учителей, кладовые, а также все необходимые технические помещения. В начале сентября текущего года Госстройэкспертиза выдала положительное заключение по проверке достоверности определения сметной стоимости строительства школы. «Сметная документация соответствует действующим нормативам и правилам в области сметного нормирования и ценообразования в строительстве, сметная стоимость является достоверной», – говорится в документе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика