Сотрудники Таврической академии КФУ прошли обучение работе с детектором лжи - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Сотрудники Таврической академии КФУ прошли обучение работе с детектором лжи - «Общество Крыма»


Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Сотрудники Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошли обучение работе с детектором лжи. Как сообщила сегодня пресс-служба КФУ, первыми в рамках программы «Проведение психофизиологического тестирования с использованием современных методов применения полиграфа» обучение прошли сотрудники кафедры физиологии человека и животных и биофизики.


«По программе развития мы купили прибор, который называется полиграф. Он позволяет изучать реакции на самые разные стимулы. Можно выявлять, что находится у человека в сознании и в бессознательном. Мы покажем студентам, как тесно связаны психика человека и его тело. Полиграф часто используют при приеме на работу. Называется этот метод «скрининг», он проводится для того, чтобы на работе случайно не оказались наркоманы, алкоголики, люди, имеющие темное прошлое. И наши студенты должны иметь общее представление о том, как проходит такое исследование», – рассказал заведующий кафедрой Владимир Павленко.


Он добавил, что на данном этапе полиграф планируется использовать для проведения лабораторных занятий со студентами, а в дальнейшем будет открыт центр обучения работе на данном приборе.


Обучение включает в себя теоретический уровень, в процессе которого слушатели изучают психофизиологические основы применения полиграфа, подготовку к тестированию. После – практический уровень, где анализируют результаты проведенных тестирований, осваиваются дополнительные методические и тактические приемы проведения тестирований с применением полиграфа.


Сотрудники Таврической академии КФУ прошли обучение работе с детектором лжи - «Общество Крыма»

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Сотрудники Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошли обучение работе с детектором лжи. Как сообщила сегодня пресс-служба КФУ, первыми в рамках программы «Проведение психофизиологического тестирования с использованием современных методов применения полиграфа» обучение прошли сотрудники кафедры физиологии человека и животных и биофизики. «По программе развития мы купили прибор, который называется полиграф. Он позволяет изучать реакции на самые разные стимулы. Можно выявлять, что находится у человека в сознании и в бессознательном. Мы покажем студентам, как тесно связаны психика человека и его тело. Полиграф часто используют при приеме на работу. Называется этот метод «скрининг», он проводится для того, чтобы на работе случайно не оказались наркоманы, алкоголики, люди, имеющие темное прошлое. И наши студенты должны иметь общее представление о том, как проходит такое исследование», – рассказал заведующий кафедрой Владимир Павленко. Он добавил, что на данном этапе полиграф планируется использовать для проведения лабораторных занятий со студентами, а в дальнейшем будет открыт центр обучения работе на данном приборе. Обучение включает в себя теоретический уровень, в процессе которого слушатели изучают психофизиологические основы применения полиграфа, подготовку к тестированию. После – практический уровень, где анализируют результаты проведенных тестирований, осваиваются дополнительные методические и тактические приемы проведения тестирований с применением полиграфа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика