Прокуратура заявила о множественных нарушениях прав инвалидов в Крыму - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Прокуратура заявила о множественных нарушениях прав инвалидов в Крыму - «Общество Крыма»


Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Нарушения законодательства в сфере социальной защиты инвалидов являются распространёнными в Крыму, их допускают учреждения и организации всех форм собственности. Об этом на третьем открытом форуме прокуратуры Крыма «Расширяя возможности» заявил заместитель прокурора Крыма Сергей Черневич.


«Нарушение законодательства в сфере социальной защиты инвалидов является распространённым и допускается учреждениями и организациями всех форм собственности практически во всех социально значимых сферах жизнедеятельности», – сказал Черневич.


По информации прокуратуры Крыма, за последние два года надзорным ведомством выявлено 1,6 тыс нарушений прав инвалидов, внесено 485 представлений и направлено в суд 124 иска, в дисциплинарном и административном порядке наказано 444 должностных лица. Принятыми мерами реагирования восстановлены права свыше 140 лиц с ограниченными физическими возможностями, обеспечена доступность более чем к 200 объектам инфраструктуры и 60 сайтам. Нарушения выявлялись при обеспечении инвалидов медицинскими услугами, лекарственными препаратами, техническими средствами реабилитации и в сфере создания безбарьерной среды.


Третий открытый форум прокуратуры Крыма «Расширяя возможности» прошёл в Симферополе. С докладами на нём выступили глава регионального исполкома ОНФ в Республике Крым Алла Вертинская, уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, прокурор Крыма Олег Камшилов. На вопросы участников форума ответили главы администраций Симферополя и Сак, министр здравоохранения и другие должностные лица.


Прокуратура заявила о множественных нарушениях прав инвалидов в Крыму - «Общество Крыма»

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Нарушения законодательства в сфере социальной защиты инвалидов являются распространёнными в Крыму, их допускают учреждения и организации всех форм собственности. Об этом на третьем открытом форуме прокуратуры Крыма «Расширяя возможности» заявил заместитель прокурора Крыма Сергей Черневич. «Нарушение законодательства в сфере социальной защиты инвалидов является распространённым и допускается учреждениями и организациями всех форм собственности практически во всех социально значимых сферах жизнедеятельности», – сказал Черневич. По информации прокуратуры Крыма, за последние два года надзорным ведомством выявлено 1,6 тыс нарушений прав инвалидов, внесено 485 представлений и направлено в суд 124 иска, в дисциплинарном и административном порядке наказано 444 должностных лица. Принятыми мерами реагирования восстановлены права свыше 140 лиц с ограниченными физическими возможностями, обеспечена доступность более чем к 200 объектам инфраструктуры и 60 сайтам. Нарушения выявлялись при обеспечении инвалидов медицинскими услугами, лекарственными препаратами, техническими средствами реабилитации и в сфере создания безбарьерной среды. Третий открытый форум прокуратуры Крыма «Расширяя возможности» прошёл в Симферополе. С докладами на нём выступили глава регионального исполкома ОНФ в Республике Крым Алла Вертинская, уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, прокурор Крыма Олег Камшилов. На вопросы участников форума ответили главы администраций Симферополя и Сак, министр здравоохранения и другие должностные лица.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика