Депутат Госдумы предложил ввести в школах уроки безопасности на дорогах - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Депутат Госдумы предложил ввести в школах уроки безопасности на дорогах - «Общество Крыма»


Симферополь, 8 декабря. Крыминформ. Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Борис Чернышов предложил ввести в российских школах уроки по безопасности дорожного движения. Соответствующее письмо он направил министру образования и науки Ольге Васильевой, передает телеканал RT.


Парламентарий считает, что сейчас дети получают недостаточно знаний о правилах дорожного движения, в связи с чем часто сами становятся их участниками. «В связи с этим предлагаю ввести дополнительные уроки по безопасности на дорогах с первого по восьмой классы. Методика преподавания в ГИБДД есть», – сказал Чернышов.


По словам депутата, с января по сентябрь текущего года в стране произошло 12 тысяч ДТП с участием несовершеннолетних. За этот период на российских дорогах погибли более 500 детей.


В октябре министерство образования и науки сообщало, что в школах будут введены «минутки безопасности», на которых ученикам расскажут о правилах поведения на дороге. В свою очередь недавний опрос ВЦИОМ показал, что 73% жителей России считают необходимым изучение ПДД школьниками.


Депутат Госдумы предложил ввести в школах уроки безопасности на дорогах - «Общество Крыма»

Симферополь, 8 декабря. Крыминформ. Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Борис Чернышов предложил ввести в российских школах уроки по безопасности дорожного движения. Соответствующее письмо он направил министру образования и науки Ольге Васильевой, передает телеканал RT. Парламентарий считает, что сейчас дети получают недостаточно знаний о правилах дорожного движения, в связи с чем часто сами становятся их участниками. «В связи с этим предлагаю ввести дополнительные уроки по безопасности на дорогах с первого по восьмой классы. Методика преподавания в ГИБДД есть», – сказал Чернышов. По словам депутата, с января по сентябрь текущего года в стране произошло 12 тысяч ДТП с участием несовершеннолетних. За этот период на российских дорогах погибли более 500 детей. В октябре министерство образования и науки сообщало, что в школах будут введены «минутки безопасности», на которых ученикам расскажут о правилах поведения на дороге. В свою очередь недавний опрос ВЦИОМ показал, что 73% жителей России считают необходимым изучение ПДД школьниками.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика