«Артек» планирует побить свой рекорд по приему гостей - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ «Артек» планирует побить свой рекорд по приему гостей - «Общество Крыма»


«Артек» планирует побить свой рекорд по приему гостей     - «Общество Крыма»


Международный детский центр планирует в 2018 году принять 42 тысяи детей. Это будет его новым рекордом, сообщил директор центра Алексей Каспржак.


«Сейчас формируем программу на 42 тыс. человек», - сказал он. Всего, по его словам, с момента воссоединения Крыма с Россией "Артек" посетили более 90 тыс. детей из всех регионов РФ и 62 других стран.


Директор «Артека» также сообщил, что в текущем году МДЦ посетили около двух тысяч иностранных детей. «Это примерно равно 6% от общего контингента... Мы принимаем иностранных детей в условиях Крыма, в условиях всевозможных взрослых проблем, существующих на данной территории», - отметил директор центра. Каспржак добавил, что это говорит о том, что потенциал развития "Артека" как международного центра, очень большой, а интерес к нему крайне высокий.


Он ожидает, что в следующем году «Артек» сможет довести долю контингента иностранных детей до 7% из 42 тыс. ожидаемых гостей.


«География настолько широкая - треть мира... Это и Европа, и США, даже было несколько детей из Австралии. Это дети, которые готовы осуществлять достаточно длинные путешествия, чтобы приехать в «Артек», - добавил Каспржак.



Крымская ПРАВДА.


Международный детский центр планирует в 2018 году принять 42 тысяи детей. Это будет его новым рекордом, сообщил директор центра Алексей Каспржак. «Сейчас формируем программу на 42 тыс. человек», - сказал он. Всего, по его словам, с момента воссоединения Крыма с Россией "Артек" посетили более 90 тыс. детей из всех регионов РФ и 62 других стран. Директор «Артека» также сообщил, что в текущем году МДЦ посетили около двух тысяч иностранных детей. «Это примерно равно 6% от общего контингента. Мы принимаем иностранных детей в условиях Крыма, в условиях всевозможных взрослых проблем, существующих на данной территории», - отметил директор центра. Каспржак добавил, что это говорит о том, что потенциал развития "Артека" как международного центра, очень большой, а интерес к нему крайне высокий. Он ожидает, что в следующем году «Артек» сможет довести долю контингента иностранных детей до 7% из 42 тыс. ожидаемых гостей. «География настолько широкая - треть мира. Это и Европа, и США, даже было несколько детей из Австралии. Это дети, которые готовы осуществлять достаточно длинные путешествия, чтобы приехать в «Артек», - добавил Каспржак. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика