Более 30 человек проводили операцию по предотвращению взрыва опасного баллона в Кировском районе Крыма - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Более 30 человек проводили операцию по предотвращению взрыва опасного баллона в Кировском районе Крыма - «Общество Крыма»



Более 30 человек проводили операцию по предотвращению взрыва опасного баллона в Кировском районе Крыма - «Общество Крыма»

Фото пресс-службы МЧС по РК

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Более тридцати сотрудников главного управления МЧС России по Республике Крым, Пожарной охраны Крыма и Федеральной службы войск национальной гвардии провели операцию по обезвреживанию баллона со взрывоопасным веществом в Кировском районе. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по РК.


«20 декабря при проведении земельных работ на территории частного домовладения был обнаружен баллон высокого давления со следами коррозии, выделяющий дым белого цвета. К месту были направлены специалисты радиационной, химической и биологической защиты специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым для проведения обследования найденного объекта. Был проведен экспресс-анализ воздуха, по результатам которого опасных веществ не выявлено», – отметили в пресс-службе.


В то же время баллон представлял угрозу. «Вследствие того, что указанный баллон содержал взрывоопасное вещество и представлял потенциальную опасность для населения, было принято решение о транспортировке указанного объекта на безопасное расстояние от жилых домов на полигон твердых бытовых отходов и дальнейшем уничтожении», – рассказал начальник главка МЧС Сергей Шахов.


Он добавил, что на заседании комиссии по ЧС Кировского района было принято решение об уничтожении баллона силами пиротехнического подразделения главного управления. В тот же день баллон был уничтожен.


На месте обнаружения баллона – территории частного домовладения – провели дополнительное обследование, в результате которого иных подозрительных предметов обнаружено не было. Угрозы для населения нет.


«Всего в мероприятиях было задействовано 32 человека и 12 единиц техники», – заключили в пресс-службе.


В начале текущей недели взрыв газа произошел в жилом доме в Ленинском районе Крыма. Пострадал один человек. Источником взрыва послужил незарегистрированный баллон.




Фото пресс-службы МЧС по РК Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Более тридцати сотрудников главного управления МЧС России по Республике Крым, Пожарной охраны Крыма и Федеральной службы войск национальной гвардии провели операцию по обезвреживанию баллона со взрывоопасным веществом в Кировском районе. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по РК. «20 декабря при проведении земельных работ на территории частного домовладения был обнаружен баллон высокого давления со следами коррозии, выделяющий дым белого цвета. К месту были направлены специалисты радиационной, химической и биологической защиты специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым для проведения обследования найденного объекта. Был проведен экспресс-анализ воздуха, по результатам которого опасных веществ не выявлено», – отметили в пресс-службе. В то же время баллон представлял угрозу. «Вследствие того, что указанный баллон содержал взрывоопасное вещество и представлял потенциальную опасность для населения, было принято решение о транспортировке указанного объекта на безопасное расстояние от жилых домов на полигон твердых бытовых отходов и дальнейшем уничтожении», – рассказал начальник главка МЧС Сергей Шахов. Он добавил, что на заседании комиссии по ЧС Кировского района было принято решение об уничтожении баллона силами пиротехнического подразделения главного управления. В тот же день баллон был уничтожен. На месте обнаружения баллона – территории частного домовладения – провели дополнительное обследование, в результате которого иных подозрительных предметов обнаружено не было. Угрозы для населения нет. «Всего в мероприятиях было задействовано 32 человека и 12 единиц техники», – заключили в пресс-службе. В начале текущей недели взрыв газа произошел в жилом доме в Ленинском районе Крыма. Пострадал один человек. Источником взрыва послужил незарегистрированный баллон.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика