Крупнейшие мобильные операторы России могут снизить стоимость звонков в Крыму уже в январе - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крупнейшие мобильные операторы России могут снизить стоимость звонков в Крыму уже в январе - «Общество Крыма»


Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Все операторы «большой четвёрки» могут снизить стоимость роуминга в Крыму уже в январе. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.


«ФАС в прошлом году возбудила дела в отношении операторов «большой четвёрки». Уже есть первые результаты, в частности, компания «Вымпелком» (предоставляет услуги под брендом «Билайн») объявила о снижении тарифов на услуги связи в национальном роуминге, – сказал Голомолзин. – Другие операторы заявили о готовности принять соответствующие меры в рамках рассмотрения дела добровольно. Мы ожидаем, что в январе аналогичные предложения поступят и от других операторов связи».


Он подчеркнул, что снижение стоимости национального роуминга благоприятнее всего скажется на абонентах, которые посещают Крым. В случае, если операторы не снизят цены на свои услуги в Крыму, то им могут грозить штрафные санкции в виде изъятия необоснованно полученного дохода.


Ранее российский мобильный оператор «Билайн» снизил в пять раз стоимость входящих и исходящих звонков для своих абонентов, путешествующих по другим регионам страны, в том числе и при нахождении в Крыму.


Федеральные мобильные операторы отказывались работать в Крыму из-за санкций. На полуострове работали четыре крымских мобильных оператора: Win-mobile, «Волна», «Крымтелеком» и «Севтелеком». Абоненты российских операторов связи, находясь на Крымском полуострове, обслуживаются по тарифам регионального роуминга. Подробнее – в материале Крыминформа «Большой дозвон: как операторы «большой четверки» обходят Крым стороной».


Крупнейшие мобильные операторы России могут снизить стоимость звонков в Крыму уже в январе - «Общество Крыма»

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Все операторы «большой четвёрки» могут снизить стоимость роуминга в Крыму уже в январе. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин. «ФАС в прошлом году возбудила дела в отношении операторов «большой четвёрки». Уже есть первые результаты, в частности, компания «Вымпелком» (предоставляет услуги под брендом «Билайн») объявила о снижении тарифов на услуги связи в национальном роуминге, – сказал Голомолзин. – Другие операторы заявили о готовности принять соответствующие меры в рамках рассмотрения дела добровольно. Мы ожидаем, что в январе аналогичные предложения поступят и от других операторов связи». Он подчеркнул, что снижение стоимости национального роуминга благоприятнее всего скажется на абонентах, которые посещают Крым. В случае, если операторы не снизят цены на свои услуги в Крыму, то им могут грозить штрафные санкции в виде изъятия необоснованно полученного дохода. Ранее российский мобильный оператор «Билайн» снизил в пять раз стоимость входящих и исходящих звонков для своих абонентов, путешествующих по другим регионам страны, в том числе и при нахождении в Крыму. Федеральные мобильные операторы отказывались работать в Крыму из-за санкций. На полуострове работали четыре крымских мобильных оператора: Win-mobile, «Волна», «Крымтелеком» и «Севтелеком». Абоненты российских операторов связи, находясь на Крымском полуострове, обслуживаются по тарифам регионального роуминга. Подробнее – в материале Крыминформа «Большой дозвон: как операторы «большой четверки» обходят Крым стороной».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика