Украинский парламент принял закон о реинтеграции Донбасса - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинский парламент принял закон о реинтеграции Донбасса - «Политика Крыма»


Симферополь, 18 января. Крыминформ. Верховная рада Украины приняла сегодня законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях». Как передает ТАСС, «за» проголосовали 280 депутатов при необходимых 226 голосах.


«Решение принято», – констатировал спикер украинского парламента Андрей Парубий.


Из документа исключены любые упоминания Минских соглашений. Согласно закону, территории Донецкой и Луганской народных республик называются «оккупированными территориями», Россия – «оккупантом». Также официально закрепляется понятие «российская агрессия». Меры по реинтеграции сводятся к силовому сценарию и политико-дипломатическому давлению на Россию.


При этом разрывать отношения с Россией в Верховной раде не решились. Поправка, которая предлагала денонсировать Договор о дружбе с РФ, по словам главы комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Ивана Винника, может навредить стране. «Если мы его отменим, то отменим к чертям и границы, поэтому нельзя его отменять и оставлять пустоту», – сказал он.


Также украинские депутаты не поддержали поправку, предусматривающую разрыв дипломатических отношений с Россией, а также предложение признать республики Донбасса террористическими организациями.


В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что принятие данного законопроекта является «сигналом и для Донбасса, и для Крыма». «Вы – неотъемлемая часть Украины», – заявил он на своей странице в Facebook.


Симферополь, 18 января. Крыминформ. Верховная рада Украины приняла сегодня законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях». Как передает ТАСС, «за» проголосовали 280 депутатов при необходимых 226 голосах. «Решение принято», – констатировал спикер украинского парламента Андрей Парубий. Из документа исключены любые упоминания Минских соглашений. Согласно закону, территории Донецкой и Луганской народных республик называются «оккупированными территориями», Россия – «оккупантом». Также официально закрепляется понятие «российская агрессия». Меры по реинтеграции сводятся к силовому сценарию и политико-дипломатическому давлению на Россию. При этом разрывать отношения с Россией в Верховной раде не решились. Поправка, которая предлагала денонсировать Договор о дружбе с РФ, по словам главы комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Ивана Винника, может навредить стране. «Если мы его отменим, то отменим к чертям и границы, поэтому нельзя его отменять и оставлять пустоту», – сказал он. Также украинские депутаты не поддержали поправку, предусматривающую разрыв дипломатических отношений с Россией, а также предложение признать республики Донбасса террористическими организациями. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что принятие данного законопроекта является «сигналом и для Донбасса, и для Крыма». «Вы – неотъемлемая часть Украины», – заявил он на своей странице в Facebook.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика