Администрация Симферополя начнет инвентаризацию ливневки с конца января - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Администрация Симферополя начнет инвентаризацию ливневки с конца января - «Политика Крыма»


Симферополь, 16 января. Крыминформ. Администрация Симферополя начнет процесс инвентаризации ливневой канализации с конца текущего месяца. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, передает корреспондент Крыминформа.


«Симферополь разросся, ливневая канализация никак не увеличивалась. Многие ливневки забиты, в том числе во дворах – что-то мы почистили за последние два-три месяца, но, в принципе, системной работы не было. Поэтому в ближайшее время будем начинать (выставлять на торги) проектные работы на концепцию развития и строительство ливневок в Симферополе, по обследованию всех ливневок, которые есть. Думаю, что в конце января – начале февраля, мы будем двигаться в этом направлении», – сообщил Лукашёв.


В данный момент власти города занимаются проблемной улицей в микрорайоне Жигулина роща. «Ливневки – это ахиллесова пята Симферополя, это все уже видят. Нас подтапливало и раньше, но сегодня, так как увеличилось количество заасфальтированных, забетонированных улиц, вода сливается и есть отдельные улицы, которые подтапливает из Салгира. В районе Жигулиной рощи целая улица – пришлось с главой Крыма выезжать, разбираться. Сейчас ведем цельную работу по водоотводу на этой улице, по производству сетей, асфальтированию и так далее – много лет этим никто не занимался», – отметил глава администрации.


В 2018 году бюджет крымской столицы предусматривает выделение 50 млн рублей на разработку документации по строительству ливневой канализации. По расчетам специалистов, всего городу необходимо построить 770 км новой ливневки стоимостью около 22 млрд руб. В проекте генерального плана Симферополя предусмотрено строительство 130 км магистральной ливневой канализации.


Ранее сообщалось, что на строительство канализационной сети в районе Жигулиной рощи планируется потратить 42 млн рублей.


Симферополь, 16 января. Крыминформ. Администрация Симферополя начнет процесс инвентаризации ливневой канализации с конца текущего месяца. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, передает корреспондент Крыминформа. «Симферополь разросся, ливневая канализация никак не увеличивалась. Многие ливневки забиты, в том числе во дворах – что-то мы почистили за последние два-три месяца, но, в принципе, системной работы не было. Поэтому в ближайшее время будем начинать (выставлять на торги) проектные работы на концепцию развития и строительство ливневок в Симферополе, по обследованию всех ливневок, которые есть. Думаю, что в конце января – начале февраля, мы будем двигаться в этом направлении», – сообщил Лукашёв. В данный момент власти города занимаются проблемной улицей в микрорайоне Жигулина роща. «Ливневки – это ахиллесова пята Симферополя, это все уже видят. Нас подтапливало и раньше, но сегодня, так как увеличилось количество заасфальтированных, забетонированных улиц, вода сливается и есть отдельные улицы, которые подтапливает из Салгира. В районе Жигулиной рощи целая улица – пришлось с главой Крыма выезжать, разбираться. Сейчас ведем цельную работу по водоотводу на этой улице, по производству сетей, асфальтированию и так далее – много лет этим никто не занимался», – отметил глава администрации. В 2018 году бюджет крымской столицы предусматривает выделение 50 млн рублей на разработку документации по строительству ливневой канализации. По расчетам специалистов, всего городу необходимо построить 770 км новой ливневки стоимостью около 22 млрд руб. В проекте генерального плана Симферополя предусмотрено строительство 130 км магистральной ливневой канализации. Ранее сообщалось, что на строительство канализационной сети в районе Жигулиной рощи планируется потратить 42 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика