Поклонская предложила сообщать о конфликте интересов депутатов в СМИ - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Поклонская предложила сообщать о конфликте интересов депутатов в СМИ - «Политика Крыма»


Поклонская предложила сообщать о конфликте интересов депутатов в СМИ     - «Политика Крыма»


Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская предложила в качестве альтернативы лишению мандата публиковать сведения о конфликте интересов парламентариев в случае, если это деяние не возымело общественно опасных последствий.


Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о создании рабочей группы для изучения вопросов с возможными конфликтами интересов у депутатов и пояснил, что по итогам ее работы возможны антикоррупционные поправки в законодательство.


«Первое установочное заседание рабочей группы уже прошло, принято решение расширить список ее членов», - рассказала Поклонская.


«Я предложила пригласить представителей из Администрации президента, сотрудников из правоприменительной сферы деятельности - МВД, ФСБ, - а также членов других комитетов и представителей Совета Федерации», - отметила она.


Глава комиссии пояснила, что предлагает ввести ответственность за «установление факта в действиях депутатов Госдумы и членов Совета Федерации конфликта интересов в виде либо публикации наличия такого конфликта и установления его в действиях парламентариев, либо досрочного прекращения полномочий».


«Эта градация зависит от последствий", - уточнила она. «Если от конфликта интересов наступили негативные последствия, то выносить вопрос на пленарное заседание о досрочном прекращении. Если общественно опасное последствие не наступило, то публиковать. Это, в свою очередь, отражается на имидже и на авторитете самого депутата», - заключила Поклонская.



Крымская ПРАВДА.


Источник: ТАСС.


Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская предложила в качестве альтернативы лишению мандата публиковать сведения о конфликте интересов парламентариев в случае, если это деяние не возымело общественно опасных последствий. Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о создании рабочей группы для изучения вопросов с возможными конфликтами интересов у депутатов и пояснил, что по итогам ее работы возможны антикоррупционные поправки в законодательство. «Первое установочное заседание рабочей группы уже прошло, принято решение расширить список ее членов», - рассказала Поклонская. «Я предложила пригласить представителей из Администрации президента, сотрудников из правоприменительной сферы деятельности - МВД, ФСБ, - а также членов других комитетов и представителей Совета Федерации», - отметила она. Глава комиссии пояснила, что предлагает ввести ответственность за «установление факта в действиях депутатов Госдумы и членов Совета Федерации конфликта интересов в виде либо публикации наличия такого конфликта и установления его в действиях парламентариев, либо досрочного прекращения полномочий». «Эта градация зависит от последствий", - уточнила она. «Если от конфликта интересов наступили негативные последствия, то выносить вопрос на пленарное заседание о досрочном прекращении. Если общественно опасное последствие не наступило, то публиковать. Это, в свою очередь, отражается на имидже и на авторитете самого депутата», - заключила Поклонская. Крымская ПРАВДА. Источник: ТАСС.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика