Владельцы незаконных строений на симферопольской «Крымской розе» сносят их добровольно - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Владельцы незаконных строений на симферопольской «Крымской розе» сносят их добровольно - «Политика Крыма»


Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Владельцы незаконных построек на самовольно занятом массиве «Крымская роза» добровольно демонтируют свои объекты, передает корреспондент Крыминформа. Очистка территории происходит по договорённости с собственником земли – застройщиком будущего жилого микрорайона на севере Симферополя.


В большинстве случаев незаконные объекты представляют собой одно- и двухэтажные дома без отделки. На снос каждого строения уходит не больше часа. «Мы видим добровольный демонтаж незаконного строения, – пояснил гендиректор компании «Акура» Валерий Семененко. – Это 12-й дом в этой части города. В частности, на этом участке земли в радиусе 50 метров это уже третье строение, которое добровольно разбирается людьми».


Владельцы самовольно возведённых строений, которые согласились на добровольный демонтаж, получают от застройщика материальную помощь. В частности, один из снесённых сегодня домов оценён в 1,7 млн рублей, которые получила семья Аблаевых.



«После того как мы находим общий язык с семьёй, направляем материалы в службу земельного надзора для проведения проверки и установления факта принадлежности строения конкретному физическому лицу. На основании постановления земельного надзора материалы направляются в независимую компанию, которая проводит оценку стоимости строения. Получив на руки это заключение, принимаем решение о размере материальной помощи. Конечно, эта сумма всегда не меньше той, что указана в заключении», – уточнил Семененко.


Всего на территории будущего микрорайона было 50 незаконных построек, из оставшихся для проживания пригодны 15 домов, однако ни на один из них нет документов. Застройщик ведёт переговоры с владельцами самостроев в ежедневном режиме.


«Многие уже согласились на добровольный демонтаж и материальную помощь. Каждую неделю мы проводим переговоры с тремя-четырьмя семьями. Люди нам поверили, потому что мы честно выполняем взятые на себя обязательства, в отличие от тех лиц, которые сюда этих людей привели», – отметил гендиректор компании-застройщика.


Самый масштабный в Крыму проект жилой застройки «Крымская роза» выходит на этап строительства. Тяжёлая техника отправится на один из участков будущего микрорайона на севере Симферополя – между улицами Киевская и Никанорова – уже в феврале. Территория под первую очередь свободна от самостроев, поэтому застройщик не торопит владельцев построек. С теми, кто не согласится на самостоятельный демонтаж, вопрос будет решаться через суды и судебных приставов.


Проект «Крымская роза» общей площадью 1 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости будет реализован за 32 млрд рублей. Застройщик обещает за эти деньги превратить 100 га замусоренного пустыря с редкими незаконными строениями из ракушечника в микрорайон нового уровня с линейным парком, велодорожками, детскими садами, школами, больницей, дворцом водных видов спорта, церковью, мечетью и не только.


Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Владельцы незаконных построек на самовольно занятом массиве «Крымская роза» добровольно демонтируют свои объекты, передает корреспондент Крыминформа. Очистка территории происходит по договорённости с собственником земли – застройщиком будущего жилого микрорайона на севере Симферополя. В большинстве случаев незаконные объекты представляют собой одно- и двухэтажные дома без отделки. На снос каждого строения уходит не больше часа. «Мы видим добровольный демонтаж незаконного строения, – пояснил гендиректор компании «Акура» Валерий Семененко. – Это 12-й дом в этой части города. В частности, на этом участке земли в радиусе 50 метров это уже третье строение, которое добровольно разбирается людьми». Владельцы самовольно возведённых строений, которые согласились на добровольный демонтаж, получают от застройщика материальную помощь. В частности, один из снесённых сегодня домов оценён в 1,7 млн рублей, которые получила семья Аблаевых. «После того как мы находим общий язык с семьёй, направляем материалы в службу земельного надзора для проведения проверки и установления факта принадлежности строения конкретному физическому лицу. На основании постановления земельного надзора материалы направляются в независимую компанию, которая проводит оценку стоимости строения. Получив на руки это заключение, принимаем решение о размере материальной помощи. Конечно, эта сумма всегда не меньше той, что указана в заключении», – уточнил Семененко. Всего на территории будущего микрорайона было 50 незаконных построек, из оставшихся для проживания пригодны 15 домов, однако ни на один из них нет документов. Застройщик ведёт переговоры с владельцами самостроев в ежедневном режиме. «Многие уже согласились на добровольный демонтаж и материальную помощь. Каждую неделю мы проводим переговоры с тремя-четырьмя семьями. Люди нам поверили, потому что мы честно выполняем взятые на себя обязательства, в отличие от тех лиц, которые сюда этих людей привели», – отметил гендиректор компании-застройщика. Самый масштабный в Крыму проект жилой застройки «Крымская роза» выходит на этап строительства. Тяжёлая техника отправится на один из участков будущего микрорайона на севере Симферополя – между улицами Киевская и Никанорова – уже в феврале. Территория под первую очередь свободна от самостроев, поэтому застройщик не торопит владельцев построек. С теми, кто не согласится на самостоятельный демонтаж, вопрос будет решаться через суды и судебных приставов. Проект «Крымская роза» общей площадью 1 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости будет реализован за 32 млрд рублей. Застройщик обещает за эти деньги превратить 100 га замусоренного пустыря с редкими незаконными строениями из ракушечника в микрорайон нового уровня с линейным парком, велодорожками, детскими садами, школами, больницей, дворцом водных видов спорта, церковью, мечетью и не только.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика