Директор и главбух учебного заведения в Джанкое присвоили 200 тыс руб из зарплаты фиктивных работников - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Директор и главбух учебного заведения в Джанкое присвоили 200 тыс руб из зарплаты фиктивных работников - «Политика Крыма»


Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Директор и главный бухгалтер одной из образовательных организаций Джанкоя незаконно получили 200 тыс руб, фиктивно устроив двух работников. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.


«В ходе предварительного следствия установлено, что директор и главный бухгалтер образовательной организации фиктивно трудоустроили на должности в учебном заведении двух граждан, которые фактически служебные обязанности не исполняли. Более того, заявление на принятие на должность не составляли и при подаче данного заявления не присутствовали», – сказано в сообщении.


Руководители перечислили себе зарплату несуществующих работников – 200 тыс руб. Они пояснили, что вырученные средства тратили на нужды учреждения.


Следственный отдел межмуниципального отдела МВД «Джанкойский» предъявил экс-директору учебного заведения обвинение по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 12 января текущего года Джанкойский районный суд приговорил его к выплате штрафа в размере 40 тысяч рублей. В ходе следствия к уголовной ответственности по той же статье привлекли и главного бухгалтера организации. Ей грозит до четырех лет лишения свободы.


Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Директор и главный бухгалтер одной из образовательных организаций Джанкоя незаконно получили 200 тыс руб, фиктивно устроив двух работников. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. «В ходе предварительного следствия установлено, что директор и главный бухгалтер образовательной организации фиктивно трудоустроили на должности в учебном заведении двух граждан, которые фактически служебные обязанности не исполняли. Более того, заявление на принятие на должность не составляли и при подаче данного заявления не присутствовали», – сказано в сообщении. Руководители перечислили себе зарплату несуществующих работников – 200 тыс руб. Они пояснили, что вырученные средства тратили на нужды учреждения. Следственный отдел межмуниципального отдела МВД «Джанкойский» предъявил экс-директору учебного заведения обвинение по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 12 января текущего года Джанкойский районный суд приговорил его к выплате штрафа в размере 40 тысяч рублей. В ходе следствия к уголовной ответственности по той же статье привлекли и главного бухгалтера организации. Ей грозит до четырех лет лишения свободы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика