Украинский суд приговорил двоих похищенных в Крыму российских военных к 13 и 14 годам заключения - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинский суд приговорил двоих похищенных в Крыму российских военных к 13 и 14 годам заключения - «Политика Крыма»


Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Киевский суд приговорил российских военных прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова, похищенных из Крыма Службой безопасности Украины, к 14 и 13 годам лишения свободы. Об этом со ссылкой на адвоката россиян Валентина Рыбина сообщает ТАСС.


«Суд Киева приговорил Одинцова к 14 годам лишения свободы, Баранова – к 13 годам. Они в настоящее время находятся в следственном изоляторе», – сказал адвокат.


Рыбин добавил, что готовит апелляционные жалобы на приговор киевского суда.


По данным минобороны России, 20 ноября около 13.00 сотрудниками СБУ Одинцов и Баранов были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области Украины. В минобороны не исключали, что для получения «нужных» признательных показаний по сфабрикованным делам на российских военнослужащих может быть оказано психологическое и физическое давление.


Согласно информации представителя штаба Черноморского флота РФ, российские военнослужащие через подставных лиц были выманены на территорию Украины «якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в вузах Украины». Сразу после пересечения границы военнослужащие были задержаны, им были предъявлены обвинения в государственной измене и дезертирстве.


Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Киевский суд приговорил российских военных прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова, похищенных из Крыма Службой безопасности Украины, к 14 и 13 годам лишения свободы. Об этом со ссылкой на адвоката россиян Валентина Рыбина сообщает ТАСС. «Суд Киева приговорил Одинцова к 14 годам лишения свободы, Баранова – к 13 годам. Они в настоящее время находятся в следственном изоляторе», – сказал адвокат. Рыбин добавил, что готовит апелляционные жалобы на приговор киевского суда. По данным минобороны России, 20 ноября около 13.00 сотрудниками СБУ Одинцов и Баранов были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области Украины. В минобороны не исключали, что для получения «нужных» признательных показаний по сфабрикованным делам на российских военнослужащих может быть оказано психологическое и физическое давление. Согласно информации представителя штаба Черноморского флота РФ, российские военнослужащие через подставных лиц были выманены на территорию Украины «якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в вузах Украины». Сразу после пересечения границы военнослужащие были задержаны, им были предъявлены обвинения в государственной измене и дезертирстве.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика