Финансирование туристического кластера Крыма по ФЦП может увеличиться – вице-премьер - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Финансирование туристического кластера Крыма по ФЦП может увеличиться – вице-премьер - «Политика Крыма»


Саки, 13 февраля. Крыминформ. Объём финансирования, предусмотренного федеральной целевой программой развития Крыма на объекты туристического кластера, может увеличиться. Об этом сегодня журналистам сообщил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин.


«Объём средств, который выделен (на туристический кластер) по ФЦП, составляет порядка 11 млрд рублей. Те объекты, которые уже прошли технико-ценовой аудит, свидетельствуют о том, что финансирование некоторых из них будет значительно увеличено. Естественно, мы будем планировать выделение денег, но уже в годы, более близкие к окончанию программы», – сказал Нахлупин.


Он уточнил, что дополнительные средства нужны из-за сложности определения первоначальной стоимости объектов. «Очень сложно было найти объекты-аналоги. Например, есть объекты, в которых стоимость увеличилась более чем в два раза. Естественно, они не были заложены на момент формирования программы в 2014 году, – сказал Нахлупин. – Но есть договорённость с министерством экономического развития РФ, что если мы пройдём технико-ценовой аудит за средства собственного бюджета, сделаем проектно-изыскательские работы, то эти объекты в дальнейшем можно будет профинансировать».


Вице-премьер также добавил, что в туристический кластер входят объекты в Евпатории, Саках и Коктебеле. По его словам, туристический кластер является одной из точек роста Крыма и поэтому вопрос выделения дополнительных средств может быть решён положительно.


В январе финансирование ФЦП Крыма было увеличено на 12 млрд рублей – до 837,17 млрд рублей.


Саки, 13 февраля. Крыминформ. Объём финансирования, предусмотренного федеральной целевой программой развития Крыма на объекты туристического кластера, может увеличиться. Об этом сегодня журналистам сообщил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин. «Объём средств, который выделен (на туристический кластер) по ФЦП, составляет порядка 11 млрд рублей. Те объекты, которые уже прошли технико-ценовой аудит, свидетельствуют о том, что финансирование некоторых из них будет значительно увеличено. Естественно, мы будем планировать выделение денег, но уже в годы, более близкие к окончанию программы», – сказал Нахлупин. Он уточнил, что дополнительные средства нужны из-за сложности определения первоначальной стоимости объектов. «Очень сложно было найти объекты-аналоги. Например, есть объекты, в которых стоимость увеличилась более чем в два раза. Естественно, они не были заложены на момент формирования программы в 2014 году, – сказал Нахлупин. – Но есть договорённость с министерством экономического развития РФ, что если мы пройдём технико-ценовой аудит за средства собственного бюджета, сделаем проектно-изыскательские работы, то эти объекты в дальнейшем можно будет профинансировать». Вице-премьер также добавил, что в туристический кластер входят объекты в Евпатории, Саках и Коктебеле. По его словам, туристический кластер является одной из точек роста Крыма и поэтому вопрос выделения дополнительных средств может быть решён положительно. В январе финансирование ФЦП Крыма было увеличено на 12 млрд рублей – до 837,17 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика