Крымская делегация презентует на инвестфоруме в Сочи потенциал индустриальных парков «Феодосия» и «Бахчисарай» - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымская делегация презентует на инвестфоруме в Сочи потенциал индустриальных парков «Феодосия» и «Бахчисарай» - «Политика Крыма»


Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Крымская делегация презентует на инвестиционном форуме в Сочи потенциал индустриальных парков «Феодосия» и «Бахчисарай». Об этом Крыминформу сообщил руководитель Корпорации развития Крыма Олег Морозов.


«В рамках деловой программы Корпорация развития Крыма проведет презентацию инвестиционных предложений. Это промышленные кластеры – индустриальные парки «Феодосия» и «Бахчисарай». Летом и осенью этого года парки выйдут на стадию строительно-монтажных работ. Уже подписан ряд соглашений с потенциальными резидентами ИП, но свободные территории в парках еще есть, и мы хотим пригласить к сотрудничеству заинтересованные компании», – сообщил Морозов.


Кроме того, на форуме потенциальным инвесторам покажут туристический кластер «Коктебель-парк»: на крымском стенде разместят макет кластера.


Концепцию строительства парков, которые станут индустриальными центрами Крыма, разработало министерство промышленности и торговли России. Таких парков в Крыму будет два: под Бахчисараем и Феодосией.


Под индустриальный парк «Бахчисарай» выделены земли в санитарной зоне комбината «Стройиндустрия». На территории индустриального парка планировали создать зону для размещения промышленных предприятий, логистическую зону со складскими объектами и таможенным терминалом и административно-выставочную зону с бизнес-центром и выставочным комплексом.


В парке «Феодосия» построят оптово-розничный и логистический комплекс, заводы по производству изделий из полимеров, жёсткой и полимерной упаковки, комплекс по переработке и хранению фруктов, транспортно-логистический центр для хранения овощей, фруктов, предприятие по производству мороженого.


На территории парка появятся административно-бытовой корпус, КПП, очистные с резервуарами и блоком очистки, остановочный комплекс, стоянка легкового автотранспорта на 60 машин, стоянка грузового автотранспорта на 120 машин, эстакада по ремонту грузового автотранспорта, резервуары хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения с насосной станцией, трансформаторная подстанция. Строительство начнется в июне.


Реализация проекта культурно-туристического центра «Коктебель-парк» планируется на базе объектов бывшего Дома творчества писателей «Коктебель». На территории 7,9 га в рамках единого архитектурно-планировочного решения планируется расположить гостиничные комплексы, ландшафтный парк, фестивальные, концертные, выставочные площадки с соответствующей инфраструктурой для отдыха и развлечений. Предпроектную подготовку и поиск инвесторов в настоящее время ведёт АО «Корпорация развития Республики Крым».


Инвестиционный форум в Сочи пройдет 15-16 февраля. Он является одним из крупнейших инвестиционных форумов страны: в прошлом году на нем было заключено 377 соглашений на 409 млрд рублей.


Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Крымская делегация презентует на инвестиционном форуме в Сочи потенциал индустриальных парков «Феодосия» и «Бахчисарай». Об этом Крыминформу сообщил руководитель Корпорации развития Крыма Олег Морозов. «В рамках деловой программы Корпорация развития Крыма проведет презентацию инвестиционных предложений. Это промышленные кластеры – индустриальные парки «Феодосия» и «Бахчисарай». Летом и осенью этого года парки выйдут на стадию строительно-монтажных работ. Уже подписан ряд соглашений с потенциальными резидентами ИП, но свободные территории в парках еще есть, и мы хотим пригласить к сотрудничеству заинтересованные компании», – сообщил Морозов. Кроме того, на форуме потенциальным инвесторам покажут туристический кластер «Коктебель-парк»: на крымском стенде разместят макет кластера. Концепцию строительства парков, которые станут индустриальными центрами Крыма, разработало министерство промышленности и торговли России. Таких парков в Крыму будет два: под Бахчисараем и Феодосией. Под индустриальный парк «Бахчисарай» выделены земли в санитарной зоне комбината «Стройиндустрия». На территории индустриального парка планировали создать зону для размещения промышленных предприятий, логистическую зону со складскими объектами и таможенным терминалом и административно-выставочную зону с бизнес-центром и выставочным комплексом. В парке «Феодосия» построят оптово-розничный и логистический комплекс, заводы по производству изделий из полимеров, жёсткой и полимерной упаковки, комплекс по переработке и хранению фруктов, транспортно-логистический центр для хранения овощей, фруктов, предприятие по производству мороженого. На территории парка появятся административно-бытовой корпус, КПП, очистные с резервуарами и блоком очистки, остановочный комплекс, стоянка легкового автотранспорта на 60 машин, стоянка грузового автотранспорта на 120 машин, эстакада по ремонту грузового автотранспорта, резервуары хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения с насосной станцией, трансформаторная подстанция. Строительство начнется в июне. Реализация проекта культурно-туристического центра «Коктебель-парк» планируется на базе объектов бывшего Дома творчества писателей «Коктебель». На территории 7,9 га в рамках единого архитектурно-планировочного решения планируется расположить гостиничные комплексы, ландшафтный парк, фестивальные, концертные, выставочные площадки с соответствующей инфраструктурой для отдыха и развлечений. Предпроектную подготовку и поиск инвесторов в настоящее время ведёт АО «Корпорация развития Республики Крым». Инвестиционный форум в Сочи пройдет 15-16 февраля. Он является одним из крупнейших инвестиционных форумов страны: в прошлом году на нем было заключено 377 соглашений на 409 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика