Крымский вице-премьер назвал бездарной работу украинской прокуратуры - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский вице-премьер назвал бездарной работу украинской прокуратуры - «Политика Крыма»


Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский назвал бездарной работу украинской прокуратуры несуществующей Автономной Республики Крым (АРК). Так он отреагировал на сообщение пресс-службы прокуратуры о передаче его дела о «госизмене» в украинский суд.


«Я, конечно, ознакомился с этим так называемым документом так называемой прокуратуры несуществующей Автономной Республики Крым. Хочу сказать, что этот документ настолько же бездарен, насколько бездарна на сегодняшний момент вся правовая, правоохранительная и судебная система нашего соседнего государства, частью которого мы к большому несчастью были на протяжении более, чем 20 лет», – заявил Полонский Крыминформу.


Накануне украинская прокуратура сообщила, что дело Полонского направлено в суд. Оно состоит из четырех томов. При этом ведомство позволило себе фактическую ошибку – изначально прокуратура назвала его «бывшим депутатом Севастопольского городского совета».


«Я уже молчу о фактических ошибках, потому что депутатом Севастопольского городского совета я не был никогда в жизни (с 2010 по 2014 год Полонский был депутатом Симферопольского горсовета), но, видимо, украинским прокурорам виднее, как называются города и органы власти, в которых я был представителем. Поэтому относиться как-то серьезно к этому решению или самому факту передачи дела в суд я не могу. При всем при том я еще и оказался в хорошей компании вместе с руководителями республики, руководителями целого ряда силовых структур, против которых возбуждены такие же якобы дела и переданы в суд», – сказал крымский вице-премьер.


Украинская прокуратура обвиняет Полонского в «содействии оккупации Крыма». По их законодательству вице-премьеру грозит до 15 лет лишения свободы.


«Желаю успехов украинскому правосудию и чрезвычайно горд тому факту, что четыре года назад имел самое деятельное отношение к возвращению Крыма в состав нашей большой, сильной и великой страны», – отметил он.


Ранее прокуратура АРК также вызывала Полонского в Киев, в здание надзорного ведомства, чтобы он мог ознакомиться с материалами дела. «Абсолютно никто на связь со мной не выходил. Если эти граждане желают со мной пообщаться, я жду их в кабинете в Совете министров Республики Крым. Я с большим удовольствием в присутствии наших, российских, правоохранительных органов объясню, что такое правовая система, как она должна работать, что такое закон. Пусть приедут и попробуют вручить, посмотрим, как у них это получится», – заключил Полонский.


В марте 2014 года в Крыму прошёл референдум, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Украина до сих пор отрицает российский статус Крыма.


Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский назвал бездарной работу украинской прокуратуры несуществующей Автономной Республики Крым (АРК). Так он отреагировал на сообщение пресс-службы прокуратуры о передаче его дела о «госизмене» в украинский суд. «Я, конечно, ознакомился с этим так называемым документом так называемой прокуратуры несуществующей Автономной Республики Крым. Хочу сказать, что этот документ настолько же бездарен, насколько бездарна на сегодняшний момент вся правовая, правоохранительная и судебная система нашего соседнего государства, частью которого мы к большому несчастью были на протяжении более, чем 20 лет», – заявил Полонский Крыминформу. Накануне украинская прокуратура сообщила, что дело Полонского направлено в суд. Оно состоит из четырех томов. При этом ведомство позволило себе фактическую ошибку – изначально прокуратура назвала его «бывшим депутатом Севастопольского городского совета». «Я уже молчу о фактических ошибках, потому что депутатом Севастопольского городского совета я не был никогда в жизни (с 2010 по 2014 год Полонский был депутатом Симферопольского горсовета), но, видимо, украинским прокурорам виднее, как называются города и органы власти, в которых я был представителем. Поэтому относиться как-то серьезно к этому решению или самому факту передачи дела в суд я не могу. При всем при том я еще и оказался в хорошей компании вместе с руководителями республики, руководителями целого ряда силовых структур, против которых возбуждены такие же якобы дела и переданы в суд», – сказал крымский вице-премьер. Украинская прокуратура обвиняет Полонского в «содействии оккупации Крыма». По их законодательству вице-премьеру грозит до 15 лет лишения свободы. «Желаю успехов украинскому правосудию и чрезвычайно горд тому факту, что четыре года назад имел самое деятельное отношение к возвращению Крыма в состав нашей большой, сильной и великой страны», – отметил он. Ранее прокуратура АРК также вызывала Полонского в Киев, в здание надзорного ведомства, чтобы он мог ознакомиться с материалами дела. «Абсолютно никто на связь со мной не выходил. Если эти граждане желают со мной пообщаться, я жду их в кабинете в Совете министров Республики Крым. Я с большим удовольствием в присутствии наших, российских, правоохранительных органов объясню, что такое правовая система, как она должна работать, что такое закон. Пусть приедут и попробуют вручить, посмотрим, как у них это получится», – заключил Полонский. В марте 2014 года в Крыму прошёл референдум, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Украина до сих пор отрицает российский статус Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика