Крымчане на выборах президента показали последовательность в своей поддержке России – зампредседателя Госсовета - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчане на выборах президента показали последовательность в своей поддержке России – зампредседателя Госсовета - «Политика Крыма»


Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Крымчане на выборах президента показали последовательность в своей поддержке России и фактически подтвердили результаты двух референдумов. Об этом Крыминформу заявил заместитель председателя Государственного совета Крыма Ефим Фикс.


«Однозначно можно говорить о том, что на выборах президента крымчане подтвердили результат референдума 2014 года! Если мы проследим результаты референдума 1991 года, результаты референдума 2014 года и голосование за президента, мы увидим, что крымчане последовательны в своем выборе: более 90% и в 1991-м, и в 2014-м, и вчера на выборах президента. Что же касается результатов голосования за президента – это благодарность великой России за то, что мы в составе России. На мой взгляд, это огромная благодарность президенту Владимиру Владимировичу Путину за его решение в 2014 году, а также огромная благодарность за те четыре года, что президент уделяет внимание Крыму, социально-экономическому развитию республики», – считает Фикс.


Вице-спикер также прокомментировал решение 1,6% избирателей проголосовать за Ксению Собчак. «Собчак – молодая, очаровательная женщина, говорит красиво. Мне кажется, что, наверное, это повлияло на выбор отдельных крымчан. Слушайте, ну 1,6% – это в пределах погрешности. Около 15 тысяч проголосовавших – это не тот результат, о котором можно говорить в этой истории. Наверное, только это», – отметил он.


В ряде регионов республики – Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Кировском, Красноперекопском, Нижнегорском, Первомайском, Советском и Черноморском – Собчак заняла второе место. Как считает Фикс, нельзя говорить о том, что электорат Собчак в Крыму придерживается проукраинской позиции.


«Нет, нет и еще раз нет. Если бы так было, то они голосовали бы не за Собчак, потому что Собчак не поддерживает точку зрения Крыма в составе Украины, она другое говорит: «Давайте еще раз проведем референдум». Она говорит, что Крым в составе России, но нужно еще раз провести референдум. Поэтому – нет. Мне так представляется, что результат Собчак объясняется молодостью, умением красиво говорить и не более того. Хотя мы же понимаем, что есть наверняка какие-то люди, которые, находясь в российском Крыму, где-то душой и сердцем (с Украиной), но я не думаю, что это тот процент, который получила Собчак», – заключил он.


Выборы президента России прошли по всей стране накануне. По оперативной информации, явка в Республике Крым составила 71,47%, за Владимира Путина проголосовали 92,16% избирателей, за Павла Грудинина – 2,2%, за Владимира Жириновского – 1,81%, за Ксению Собчак – 1,64%.


Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Крымчане на выборах президента показали последовательность в своей поддержке России и фактически подтвердили результаты двух референдумов. Об этом Крыминформу заявил заместитель председателя Государственного совета Крыма Ефим Фикс. «Однозначно можно говорить о том, что на выборах президента крымчане подтвердили результат референдума 2014 года! Если мы проследим результаты референдума 1991 года, результаты референдума 2014 года и голосование за президента, мы увидим, что крымчане последовательны в своем выборе: более 90% и в 1991-м, и в 2014-м, и вчера на выборах президента. Что же касается результатов голосования за президента – это благодарность великой России за то, что мы в составе России. На мой взгляд, это огромная благодарность президенту Владимиру Владимировичу Путину за его решение в 2014 году, а также огромная благодарность за те четыре года, что президент уделяет внимание Крыму, социально-экономическому развитию республики», – считает Фикс. Вице-спикер также прокомментировал решение 1,6% избирателей проголосовать за Ксению Собчак. «Собчак – молодая, очаровательная женщина, говорит красиво. Мне кажется, что, наверное, это повлияло на выбор отдельных крымчан. Слушайте, ну 1,6% – это в пределах погрешности. Около 15 тысяч проголосовавших – это не тот результат, о котором можно говорить в этой истории. Наверное, только это», – отметил он. В ряде регионов республики – Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Кировском, Красноперекопском, Нижнегорском, Первомайском, Советском и Черноморском – Собчак заняла второе место. Как считает Фикс, нельзя говорить о том, что электорат Собчак в Крыму придерживается проукраинской позиции. «Нет, нет и еще раз нет. Если бы так было, то они голосовали бы не за Собчак, потому что Собчак не поддерживает точку зрения Крыма в составе Украины, она другое говорит: «Давайте еще раз проведем референдум». Она говорит, что Крым в составе России, но нужно еще раз провести референдум. Поэтому – нет. Мне так представляется, что результат Собчак объясняется молодостью, умением красиво говорить и не более того. Хотя мы же понимаем, что есть наверняка какие-то люди, которые, находясь в российском Крыму, где-то душой и сердцем (с Украиной), но я не думаю, что это тот процент, который получила Собчак», – заключил он. Выборы президента России прошли по всей стране накануне. По оперативной информации, явка в Республике Крым составила 71,47%, за Владимира Путина проголосовали 92,16% избирателей, за Павла Грудинина – 2,2%, за Владимира Жириновского – 1,81%, за Ксению Собчак – 1,64%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика