Освобожденный капитан судна «Норд» рассказал о проблемах со здоровьем - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Освобожденный капитан судна «Норд» рассказал о проблемах со здоровьем - «Политика Крыма»


Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Капитан захваченного Украиной крымского сейнера «Норд» Владимир Горбенко после освобождения из-под стражи рассказал о проблемах со здоровьем. С журналистами он пообщался в здании Херсонского суда.


«Средненько чувствую себя, потому что за это время было два гипертонических криза. Вчера доктора при оформлении меня в ИВС (изолятор временного содержания) зафиксировали давление 210 на 100. Одни медики принимали решение меня госпитализировать … до 22.00 меня возили в две разные больницы, но потом оставили в ИВС», - рассказал Горбенко.


Сегодня днем Херсонский суд должен был рассмотреть вопрос о мере пресечения для капитана «Норда», но в зал суда Горбенко так и не доставили. «Сегодня меня вывели, спустили вниз, приготовили. Причину (почему не повезли в суд) мне не объясняли. Я внизу прождал где-то час. Приехали те, кто меня сейчас конвоировали. Постояли. В телефоном режиме пообщались и сказали, что суд перенесён и все. Отвели меня обратно в камеру», - рассказал он журналистам.


Установленный законодательством срок задержания Горбенко истек сегодня в 18.51. В этом время адвокаты приехали в ИВС, чтобы забрать капитана рыболовецкого судна. Однако сотрудники правоохранительных органов снова повезли Горбенко в суд. «Меня из ИВС вывели, надели наручники, погрузили в автомобиль погранвойск и сюда доставили. Подвезли под суд. По судом стояли где-то до часу. Потом команда поступила меня повезли во двор, там ещё час простояли», - рассказал Горбенко.


В зале суда капитана российского судна освободили из-под стражи в связи с истечением срока задержания. По словам адвокатов, из суда Горбенко повезли в больницу на обследование.


Украинские пограничники 25 марта захватили в Азовском море принадлежащий керченскому предприятию сейнер «Норд». В отношении капитана судна Владимира Горбенко возбуждено уголовное дело по статье 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию). Ему грозит до трёх лет лишения свободы.


Хронология событий, произошедших с сейнером «Норд», – в спецматериале Крыминформа.






Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Капитан захваченного Украиной крымского сейнера «Норд» Владимир Горбенко после освобождения из-под стражи рассказал о проблемах со здоровьем. С журналистами он пообщался в здании Херсонского суда. «Средненько чувствую себя, потому что за это время было два гипертонических криза. Вчера доктора при оформлении меня в ИВС (изолятор временного содержания) зафиксировали давление 210 на 100. Одни медики принимали решение меня госпитализировать … до 22.00 меня возили в две разные больницы, но потом оставили в ИВС», - рассказал Горбенко. Сегодня днем Херсонский суд должен был рассмотреть вопрос о мере пресечения для капитана «Норда», но в зал суда Горбенко так и не доставили. «Сегодня меня вывели, спустили вниз, приготовили. Причину (почему не повезли в суд) мне не объясняли. Я внизу прождал где-то час. Приехали те, кто меня сейчас конвоировали. Постояли. В телефоном режиме пообщались и сказали, что суд перенесён и все. Отвели меня обратно в камеру», - рассказал он журналистам. Установленный законодательством срок задержания Горбенко истек сегодня в 18.51. В этом время адвокаты приехали в ИВС, чтобы забрать капитана рыболовецкого судна. Однако сотрудники правоохранительных органов снова повезли Горбенко в суд. «Меня из ИВС вывели, надели наручники, погрузили в автомобиль погранвойск и сюда доставили. Подвезли под суд. По судом стояли где-то до часу. Потом команда поступила меня повезли во двор, там ещё час простояли», - рассказал Горбенко. В зале суда капитана российского судна освободили из-под стражи в связи с истечением срока задержания. По словам адвокатов, из суда Горбенко повезли в больницу на обследование. Украинские пограничники 25 марта захватили в Азовском море принадлежащий керченскому предприятию сейнер «Норд». В отношении капитана судна Владимира Горбенко возбуждено уголовное дело по статье 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию). Ему грозит до трёх лет лишения свободы. Хронология событий, произошедших с сейнером «Норд», – в спецматериале Крыминформа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика