Глава Крыма открыл Дом предпринимателей в Симферополе - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Глава Крыма открыл Дом предпринимателей в Симферополе - «Политика Крыма»


Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов открыл Дом предпринимателей в Симферополе, передает корреспондент Крыминформа.


«Это знаковое событие для всех предпринимателей Республики Крым. Такой центр нужен, поскольку главная проблема у предпринимателей: не у кого проконсультироваться, не у кого попросить поддержки. Не хватает квалифицированных специалистов, которые могли бы грамотно подсказать, какие шаги предпринять для реализации или открытия своего дела. Как раз вижу в этом центре молодых людей, которые полны энергии, глаза горят, знают свое дело. Многие вещи объясняют очень внятно, понятно, доступно. Мы ребятам помогать будем: опыт приобретается в процессе работы. Думаю, что опыт будет положительным. Главная задача: облегчить жизнь предпринимателям. Уверен, что все пройдет хорошо. В добрый путь!» – выступил Аксёнов.


Крымский Дом предпринимателей – уникален для России. «Мы как раз приехали, чтобы положительный опыт Крыма брать в пример и тиражировать его всем остальным», – рассказала советник министра экономического развития России Юлия Алфёрова.


Дом предпринимателя создан Фондом поддержки предпринимателей Крыма. Его открытие ранее анонсировало министерство экономического развития республики.


«Уже сегодня Республика Крым живет и работает по европейскому стандарту: у нас основу экономики составляет малый и средний бизнес. Для нас это ключевой, базовый налогоплательщик и работодатель – 62% населения занято в малом и среднем бизнесе. Поэтому открытие данного Дома предпринимателей нацелено прежде всего на упрощение условий ведения бизнеса, чтобы любой предприниматель мог получить максимальное количество услуг и консультаций. Он также содержит внутреннюю систему того, как мы будем отслеживать, как проекты, которые заявляет бизнес, реализуются: своевременно ли министерства и ведомства реагируют на те запросы, что отправляет бизнес», – сообщила сегодня глава минэкономразвития республики Наталья Чабан.


Дом предпринимателя – это центр консультации крымского бизнеса, где предприниматели могут бесплатно получить ответы на финансовые, юридические и налоговые вопросы, узнать о тематических мастер-классах и семинарах, ознакомиться с вопросами субсидий и микро-финансирования бизнеса. Кроме того, в центре оказываются услуги для предпринимателей, в частности, предоставляется возможность зарегистрировать предприятие, найти помещение для аренды, просматривать предложения для участия в госзакупках и другое. Услуги оказываются по системе «одного окна» – точек обслуживания предпринимателей 10.


Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов открыл Дом предпринимателей в Симферополе, передает корреспондент Крыминформа. «Это знаковое событие для всех предпринимателей Республики Крым. Такой центр нужен, поскольку главная проблема у предпринимателей: не у кого проконсультироваться, не у кого попросить поддержки. Не хватает квалифицированных специалистов, которые могли бы грамотно подсказать, какие шаги предпринять для реализации или открытия своего дела. Как раз вижу в этом центре молодых людей, которые полны энергии, глаза горят, знают свое дело. Многие вещи объясняют очень внятно, понятно, доступно. Мы ребятам помогать будем: опыт приобретается в процессе работы. Думаю, что опыт будет положительным. Главная задача: облегчить жизнь предпринимателям. Уверен, что все пройдет хорошо. В добрый путь!» – выступил Аксёнов. Крымский Дом предпринимателей – уникален для России. «Мы как раз приехали, чтобы положительный опыт Крыма брать в пример и тиражировать его всем остальным», – рассказала советник министра экономического развития России Юлия Алфёрова. Дом предпринимателя создан Фондом поддержки предпринимателей Крыма. Его открытие ранее анонсировало министерство экономического развития республики. «Уже сегодня Республика Крым живет и работает по европейскому стандарту: у нас основу экономики составляет малый и средний бизнес. Для нас это ключевой, базовый налогоплательщик и работодатель – 62% населения занято в малом и среднем бизнесе. Поэтому открытие данного Дома предпринимателей нацелено прежде всего на упрощение условий ведения бизнеса, чтобы любой предприниматель мог получить максимальное количество услуг и консультаций. Он также содержит внутреннюю систему того, как мы будем отслеживать, как проекты, которые заявляет бизнес, реализуются: своевременно ли министерства и ведомства реагируют на те запросы, что отправляет бизнес», – сообщила сегодня глава минэкономразвития республики Наталья Чабан. Дом предпринимателя – это центр консультации крымского бизнеса, где предприниматели могут бесплатно получить ответы на финансовые, юридические и налоговые вопросы, узнать о тематических мастер-классах и семинарах, ознакомиться с вопросами субсидий и микро-финансирования бизнеса. Кроме того, в центре оказываются услуги для предпринимателей, в частности, предоставляется возможность зарегистрировать предприятие, найти помещение для аренды, просматривать предложения для участия в госзакупках и другое. Услуги оказываются по системе «одного окна» – точек обслуживания предпринимателей 10.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика