Правительство Севастополя подало в суд на спикера Заксобрания - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Правительство Севастополя подало в суд на спикера Заксобрания - «Политика Крыма»


Севастополь, 24 апреля. Крыминформ. Правительство Севастополя подало административный иск на председателя Законодательного собрания Екатерину Алтабаеву. Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на представителя губернатора в парламенте Михаила Вавилова.


«Не далее как вчера нами был подан административный иск в Севастопольский городской суд. Обжалуется бездействие председателя Законодательного собрания, связанное с отказом в созыве внеочередного заседания», – сказал он.


Как напомнил Вавилов, в декабре прошлого года «губернатор, используя права, предоставленные ему федеральным законодательством, потребовал от председателя Заксобрания созвать внеочередную сессию для того, чтобы своевременно был принят закон о бюджете». «В ответ в нарушение федерального закона внеочередное заседание созвано не было. Мы считаем, что председатель Заксобрания незаконно бездействовал», – пояснил он.


Проект закона Севастополя о трехлетнем бюджете рассматривался трижды. Два раза он не набрал нужного количества голосов из-за нежелания группы депутатов одобрить поправки, предусматривающие восстановление в полном объеме финансирования Законодательного собрания и Контрольно-счетной палаты Севастополя. В конечном счете депутаты приняли закон в редакции правительства города – с уменьшением финансирования на 30%.


Севастополь, 24 апреля. Крыминформ. Правительство Севастополя подало административный иск на председателя Законодательного собрания Екатерину Алтабаеву. Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на представителя губернатора в парламенте Михаила Вавилова. «Не далее как вчера нами был подан административный иск в Севастопольский городской суд. Обжалуется бездействие председателя Законодательного собрания, связанное с отказом в созыве внеочередного заседания», – сказал он. Как напомнил Вавилов, в декабре прошлого года «губернатор, используя права, предоставленные ему федеральным законодательством, потребовал от председателя Заксобрания созвать внеочередную сессию для того, чтобы своевременно был принят закон о бюджете». «В ответ в нарушение федерального закона внеочередное заседание созвано не было. Мы считаем, что председатель Заксобрания незаконно бездействовал», – пояснил он. Проект закона Севастополя о трехлетнем бюджете рассматривался трижды. Два раза он не набрал нужного количества голосов из-за нежелания группы депутатов одобрить поправки, предусматривающие восстановление в полном объеме финансирования Законодательного собрания и Контрольно-счетной палаты Севастополя. В конечном счете депутаты приняли закон в редакции правительства города – с уменьшением финансирования на 30%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика