«Волонтеры Победы» считают задержание своей активистки Украиной политической провокацией - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Волонтеры Победы» считают задержание своей активистки Украиной политической провокацией - «Политика Крыма»


Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Общественная организация «Волонтеры Победы» считает задержание своей активистки при пересечении границы с Украиной политической провокацией. Заявление организации опубликовано на ее официальном сайте.


«23 апреля украинские силовики незаконно задержали гражданку России, крымчанку, руководителя «Волонтеров Победы» в Крыму Елену Одновол. Как сообщают украинские СМИ, Лене пытаются вменять государственную измену. Это жестокая по отношению к девушке и морали политическая провокация. На этот раз жертвой фашистского режима стала молодая девушка, волонтер. И неудивительно, что волонтера Победы задержали перед 9 мая. Её основная общественная деятельность – это помощь ветеранам и сохранение исторической памяти», – сказано на сайте.


В организации сообщили, что крымчанка ехала к родственникам. «Самое ужасное, что никто не знает, чего ещё можно ожидать от украинских силовиков. Мы все переживаем за Лену, ждём домой и очень надеемся, что Киев услышит и здравый смысл победит», – отмечено на сайте.


Накануне сотрудники СБУ задержали при пересечении госграницы с Украиной участницу движения «Волонтеры Победы». Прокуратура вручила ей сообщение о подозрении в госизмене за то, что она была доверенным лицом Владимира Путина в ходе президентской избирательной кампании, а также организовывала сбор подписей в поддержку его самовыдвижения. Максимальная санкция статьи, в которой подозревают крымчанку, предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы.


Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Общественная организация «Волонтеры Победы» считает задержание своей активистки при пересечении границы с Украиной политической провокацией. Заявление организации опубликовано на ее официальном сайте. «23 апреля украинские силовики незаконно задержали гражданку России, крымчанку, руководителя «Волонтеров Победы» в Крыму Елену Одновол. Как сообщают украинские СМИ, Лене пытаются вменять государственную измену. Это жестокая по отношению к девушке и морали политическая провокация. На этот раз жертвой фашистского режима стала молодая девушка, волонтер. И неудивительно, что волонтера Победы задержали перед 9 мая. Её основная общественная деятельность – это помощь ветеранам и сохранение исторической памяти», – сказано на сайте. В организации сообщили, что крымчанка ехала к родственникам. «Самое ужасное, что никто не знает, чего ещё можно ожидать от украинских силовиков. Мы все переживаем за Лену, ждём домой и очень надеемся, что Киев услышит и здравый смысл победит», – отмечено на сайте. Накануне сотрудники СБУ задержали при пересечении госграницы с Украиной участницу движения «Волонтеры Победы». Прокуратура вручила ей сообщение о подозрении в госизмене за то, что она была доверенным лицом Владимира Путина в ходе президентской избирательной кампании, а также организовывала сбор подписей в поддержку его самовыдвижения. Максимальная санкция статьи, в которой подозревают крымчанку, предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика