Доклад ЮНЕСКО о положении дел в Крыму политизирован – эксперт - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Доклад ЮНЕСКО о положении дел в Крыму политизирован – эксперт - «Политика Крыма»


Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Доклад, представленный ЮНЕСКО по результатам мониторинга в Крыму, не соответствует реальному положению дел и носит политизированный характер. Об этом газете «Известия» рассказал постоянный представитель России при ЮНЕСКО Александр Кузнецов.


«Подобные обвинения исходят не столько от организации, сколько от Украины и ее западных спонсоров. Что касается доклада, то он на две трети состоит из материалов, подготовленных в Киеве. Они носят крайне политизированный и односторонний характер», – сказал он.


По информации Кузнецова, секретариат ЮНЕСКО под давлением Запада оборвал все связи со своими традиционными партнерами в Крыму, включая объект всемирного наследия – «Херсонес Таврический». «Секретариат отказывается принимать доклады о сохранности тех или иных объектов. Поэтому о каком «мониторинге» в Крыму можно вести речь? Реальное положение дел на полуострове ЮНЕСКО попросту игнорирует. Политизация наносит ущерб работе ЮНЕСКО. Ведь этот гуманитарный форум создавался для диалога и сотрудничества, а не для обсуждения политических проблем, которые противоречат ее мандату», – считает он.


Как напомнил представитель России при ЮНЕСКО, Украина и западные страны от сессии к сессии «проталкивают» одну и ту же резолюцию по Крыму, единственная цель которой – вопреки реальности твердить о том, что Крым является частью Украины. «Положение дел постепенно меняется: все больше стран начинают понимать, насколько бесперспективно обсуждать этот вопрос в ЮНЕСКО. В ходе нынешней сессии количество голосов против резолюции о Крыме увеличилось с 5 до 11. За документ проголосовали 16 участников – на одну страну меньше, чем на прошлой сессии. Остальные либо воздержались, либо отсутствовали на заседании. Если сложить голоса тех, кто против и воздержался, получается, что большинство членов Исполсовета не хотят видеть этот вопрос в повестке дня», – добавил Кузнецов.


В Париже прошла 204-я сессия исполнительного совета ЮНЕСКО, заседания которого проводятся два раза в год. Накануне сессии ЮНЕСКО по результатам мониторинга в Крыму представила доклад о положении в республике, в котором говорится о плачевном состоянии некоторых культурных объектов.


Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Доклад, представленный ЮНЕСКО по результатам мониторинга в Крыму, не соответствует реальному положению дел и носит политизированный характер. Об этом газете «Известия» рассказал постоянный представитель России при ЮНЕСКО Александр Кузнецов. «Подобные обвинения исходят не столько от организации, сколько от Украины и ее западных спонсоров. Что касается доклада, то он на две трети состоит из материалов, подготовленных в Киеве. Они носят крайне политизированный и односторонний характер», – сказал он. По информации Кузнецова, секретариат ЮНЕСКО под давлением Запада оборвал все связи со своими традиционными партнерами в Крыму, включая объект всемирного наследия – «Херсонес Таврический». «Секретариат отказывается принимать доклады о сохранности тех или иных объектов. Поэтому о каком «мониторинге» в Крыму можно вести речь? Реальное положение дел на полуострове ЮНЕСКО попросту игнорирует. Политизация наносит ущерб работе ЮНЕСКО. Ведь этот гуманитарный форум создавался для диалога и сотрудничества, а не для обсуждения политических проблем, которые противоречат ее мандату», – считает он. Как напомнил представитель России при ЮНЕСКО, Украина и западные страны от сессии к сессии «проталкивают» одну и ту же резолюцию по Крыму, единственная цель которой – вопреки реальности твердить о том, что Крым является частью Украины. «Положение дел постепенно меняется: все больше стран начинают понимать, насколько бесперспективно обсуждать этот вопрос в ЮНЕСКО. В ходе нынешней сессии количество голосов против резолюции о Крыме увеличилось с 5 до 11. За документ проголосовали 16 участников – на одну страну меньше, чем на прошлой сессии. Остальные либо воздержались, либо отсутствовали на заседании. Если сложить голоса тех, кто против и воздержался, получается, что большинство членов Исполсовета не хотят видеть этот вопрос в повестке дня», – добавил Кузнецов. В Париже прошла 204-я сессия исполнительного совета ЮНЕСКО, заседания которого проводятся два раза в год. Накануне сессии ЮНЕСКО по результатам мониторинга в Крыму представила доклад о положении в республике, в котором говорится о плачевном состоянии некоторых культурных объектов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика