Журналист из Бангладеш призвал уважать решение крымчан о возвращении в состав России - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Журналист из Бангладеш призвал уважать решение крымчан о возвращении в состав России - «Политика Крыма»


Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Журналист из Бангладеш Мизанур Рахман Кхан призвал своих иностранных коллег уважать решение крымчан о возвращении в состав России. Об этом он заявил сегодня в Ялте в кулуарах четвертого форума «Журналисты мусульманских стран за партнерство цивилизаций».


«По моему пониманию, вопрос Крыма должен рассматриваться в историческом контексте. Главную роль в вопросе Крыма должны играть независимые СМИ, и они должны уважать решение крымчан, которые поддержали воссоединение с Россией», – считает Рахман Кхан.


Журналист также рассказал об отношении СМИ в его стране к крымскому референдуму. «Бангладеш и Россия исторически находятся в очень дружественных отношениях, поскольку СССР сыграл большую роль в обретении Бангладеш независимости. Так что в основном Бангладеш поддерживает российскую позицию по международным вопросам. Бангладеш поддержал Россию и по вопросу Крыма в ООН. Я не видел в наших СМИ ничего особенно критического о проведенном в Крыму референдуме. Крупные электронные СМИ точно не высказывались критически – наоборот, они его поддержали», – отметил он.


Четвертый форум «Журналисты мусульманских стран за партнерство цивилизаций» принимает более 50 журналистов из двух десятков государств, в том числе Бахрейна, Египта, Ирака, Саудовской Аравии, Судана, Ливана, Катара, ОАЭ и других. Форум продлится два дня: в первый пройдут пленарные заседания и обсуждения, во второй – экскурсии по знаковым культурным и историческим объектам полуострова.


Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Журналист из Бангладеш Мизанур Рахман Кхан призвал своих иностранных коллег уважать решение крымчан о возвращении в состав России. Об этом он заявил сегодня в Ялте в кулуарах четвертого форума «Журналисты мусульманских стран за партнерство цивилизаций». «По моему пониманию, вопрос Крыма должен рассматриваться в историческом контексте. Главную роль в вопросе Крыма должны играть независимые СМИ, и они должны уважать решение крымчан, которые поддержали воссоединение с Россией», – считает Рахман Кхан. Журналист также рассказал об отношении СМИ в его стране к крымскому референдуму. «Бангладеш и Россия исторически находятся в очень дружественных отношениях, поскольку СССР сыграл большую роль в обретении Бангладеш независимости. Так что в основном Бангладеш поддерживает российскую позицию по международным вопросам. Бангладеш поддержал Россию и по вопросу Крыма в ООН. Я не видел в наших СМИ ничего особенно критического о проведенном в Крыму референдуме. Крупные электронные СМИ точно не высказывались критически – наоборот, они его поддержали», – отметил он. Четвертый форум «Журналисты мусульманских стран за партнерство цивилизаций» принимает более 50 журналистов из двух десятков государств, в том числе Бахрейна, Египта, Ирака, Саудовской Аравии, Судана, Ливана, Катара, ОАЭ и других. Форум продлится два дня: в первый пройдут пленарные заседания и обсуждения, во второй – экскурсии по знаковым культурным и историческим объектам полуострова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика