Китайский культурно-информационный центр появился в Ялте - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Китайский культурно-информационный центр появился в Ялте - «Политика Крыма»


Ялта, 21 апреля. Крыминформ. Китайский культурно-информационный центр открылся на базе Гуманитарно-педагогической академии в Ялте. В торжественной церемонии приняли участие представители власти Крыма и Ялты, руководства КФУ, студенты Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, а также участники ЯМЭФ.


«Я абсолютно уверен, что в ближайшее время в Крыму появится большое количество туристов из Китая, – заявил директор академии Александр Глузман и подчеркнул, что гостей в первую очередь привлечет история Крыма, Севастополя и «наше невероятное культурное наследие».
При этом он выразил уверенность, что Ялта будет представлять для них особый интерес.«В связи с этим задача нашего центра – помочь обеспечить максимально комфортные условия пребывания китайских гостей на крымской земле», – отметил Глузман. По его словам, решение об открытии центра в ГПА было принято не случайно. «Уже несколько лет на базе вуза развивается изучение китайского языка, и на сегодняшний день здесь обучаются уже три курса переводчиков и преподавателей», – уточнил директор.


Проректор по международной деятельности и информационной политике Крымского федерального университета Сергей Юрченко в свою очередь добавил, что сейчас в вузе обучаются около 3 тысяч иностранный студентов. «Сегодняшнее мероприятие послужит большему укреплению и развитию связей между КФУ и вузами Китая, между КНР и Россией», – подчеркнул Юрченко, сообщив также, что этим летом группа студентов КФУ отправится в Китай для изучения языка
Со своей стороны заместитель председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов выразил надежду на то, что центр станет источником интересных событий и мероприятий, которые будут проводиться совместно с партнёрами из Китая.


После церемонии открытия гости посетили урок китайского языка в специализированном учебном классе.


Ялта, 21 апреля. Крыминформ. Китайский культурно-информационный центр открылся на базе Гуманитарно-педагогической академии в Ялте. В торжественной церемонии приняли участие представители власти Крыма и Ялты, руководства КФУ, студенты Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, а также участники ЯМЭФ. «Я абсолютно уверен, что в ближайшее время в Крыму появится большое количество туристов из Китая, – заявил директор академии Александр Глузман и подчеркнул, что гостей в первую очередь привлечет история Крыма, Севастополя и «наше невероятное культурное наследие». При этом он выразил уверенность, что Ялта будет представлять для них особый интерес.«В связи с этим задача нашего центра – помочь обеспечить максимально комфортные условия пребывания китайских гостей на крымской земле», – отметил Глузман. По его словам, решение об открытии центра в ГПА было принято не случайно. «Уже несколько лет на базе вуза развивается изучение китайского языка, и на сегодняшний день здесь обучаются уже три курса переводчиков и преподавателей», – уточнил директор. Проректор по международной деятельности и информационной политике Крымского федерального университета Сергей Юрченко в свою очередь добавил, что сейчас в вузе обучаются около 3 тысяч иностранный студентов. «Сегодняшнее мероприятие послужит большему укреплению и развитию связей между КФУ и вузами Китая, между КНР и Россией», – подчеркнул Юрченко, сообщив также, что этим летом группа студентов КФУ отправится в Китай для изучения языка Со своей стороны заместитель председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов выразил надежду на то, что центр станет источником интересных событий и мероприятий, которые будут проводиться совместно с партнёрами из Китая. После церемонии открытия гости посетили урок китайского языка в специализированном учебном классе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика