Ялтинские власти рассматривают возможность привлечения инвесторов для реконструкции Холма Славы - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинские власти рассматривают возможность привлечения инвесторов для реконструкции Холма Славы - «Политика Крыма»


Ялта, 25 апреля. Крыминформ. Ялтинские власти продолжат работу по реконструкции и благоустройству Холма Славы. Об этом по результатам рабочего выезда на мемориальный комплекс совместно с депутатом Госсовета Крыма Валерием Коваленко заявил председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач.


«Время внесло свою лепту в ухудшение состояния памятника, и сегодня он требует принятия неотлагательных мер по сохранению и восстановлению», – обратил внимание глава муниципального образования и заверил, что руководство города уже начало вплотную заниматься этим вопросом.


По словам Деркача, сейчас «прорабатывается вопрос», связанный с поиском источников финансирования для осуществления всех запланированных работ на мемориальном комплексе. «В том числе будет рассмотрен и вариант привлечения для этих целей инвесторов», – уточнил руководитель и напомнил, что ещё в 2015 году за счет средств местного бюджета была разработана проектно-сметная документация по реставрации мемориального комплекса.


Со своей стороны Коваленко подчеркнул, что все мероприятия по реконструкции и благоустройству комплекса, прежде всего, направлены на сохранение памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны. «Во времена Украины нам пытались всячески стереть эту память, хотели переписать нашу историю, но мы не допустили подобного», – отметил депутат Госсовета, подчеркнув: «Сегодня мы должны вернуть этому месту былую славу».


Он назвал Холм Славы «объектом №1 в Ялте» и добавил: «Мы должны и сможем использовать его в целях воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, культового места для посещения как местными жителями, так и туристами».


Ялта, 25 апреля. Крыминформ. Ялтинские власти продолжат работу по реконструкции и благоустройству Холма Славы. Об этом по результатам рабочего выезда на мемориальный комплекс совместно с депутатом Госсовета Крыма Валерием Коваленко заявил председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач. «Время внесло свою лепту в ухудшение состояния памятника, и сегодня он требует принятия неотлагательных мер по сохранению и восстановлению», – обратил внимание глава муниципального образования и заверил, что руководство города уже начало вплотную заниматься этим вопросом. По словам Деркача, сейчас «прорабатывается вопрос», связанный с поиском источников финансирования для осуществления всех запланированных работ на мемориальном комплексе. «В том числе будет рассмотрен и вариант привлечения для этих целей инвесторов», – уточнил руководитель и напомнил, что ещё в 2015 году за счет средств местного бюджета была разработана проектно-сметная документация по реставрации мемориального комплекса. Со своей стороны Коваленко подчеркнул, что все мероприятия по реконструкции и благоустройству комплекса, прежде всего, направлены на сохранение памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны. «Во времена Украины нам пытались всячески стереть эту память, хотели переписать нашу историю, но мы не допустили подобного», – отметил депутат Госсовета, подчеркнув: «Сегодня мы должны вернуть этому месту былую славу». Он назвал Холм Славы «объектом №1 в Ялте» и добавил: «Мы должны и сможем использовать его в целях воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, культового места для посещения как местными жителями, так и туристами».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика