Адвокат сообщил об освобождении в Балаклаве украинских браконьеров с мотофелюги «ЯМК-0041» - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Адвокат сообщил об освобождении в Балаклаве украинских браконьеров с мотофелюги «ЯМК-0041» - «Политика Крыма»


Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Пограничники отпустили на свободу членов экипажа украинского рыболовецкого судна «ЯМК-0041», задержанного в начале мая. Об этом ТАСС сообщил адвокат одного из украинских моряков Эмиль Курбединов.


«Да, их выпустили с территории Пограничного управления (в Балаклаве), и они сейчас находятся в Севастополе. Уехать (с территории Крыма) они не могут, паспорта им пока не отдают. Они проходят как свидетели по документам, обвинение им не предъявляли», – рассказал защитник.


Капитан судна в настоящее время содержится в СИЗО Симферополя, его обвиняют по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная лицом с использованием своего служебного положения). Еще четыре члена экипажа с момента задержания украинского судна находились на территории крымского Пограничного управления ФСБ в Балаклаве.


Задержанное 4 мая российскими пограничниками в Черном море у западного побережья Крыма судно «ЯМК-0041» приписано к черноморскому порту Очаков в Николаевской области Украины. На борту находились пять членов экипажа – граждан Украины. Судно вместе с экипажем сопроводили в Республику Крым, изъяли сети для ловли рыбы.


В сетях, которые до задержания поставили в море украинские моряки, погибли полсотни дельфинов и две черноморские акулы.


Против капитана судна возбуждено уголовное дело, на судно наложен арест.


Российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно ЯМК-0041 западнее мыса Тарханкут в Крыму за незаконный промысел камбалы-калкана. На судне нашли несколько километров сетей. Мотофелюга и экипаж из пяти граждан Украины доставлены в Крым для проведения процессуальных действий. Задержанная мотофелюга не раз использовалась для браконьерского вылова рыбы. Незаконность пребывания рыбаков у крымских берегов подтвердили и украинские пограничники.


Ранее, 25 марта, украинские пограничники захватили крымское рыболовецкое судно «Норд» с десятью членами экипажа в нейтральных водах Азовского моря. . Все члены крымского экипажа имеют российское гражданство, документы у них были изъяты сразу после задержания сейнера. Украина продолжает удерживать на своей территории семерых членов экипажа и капитана, требуя от них принятия гражданства Украины.


Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Пограничники отпустили на свободу членов экипажа украинского рыболовецкого судна «ЯМК-0041», задержанного в начале мая. Об этом ТАСС сообщил адвокат одного из украинских моряков Эмиль Курбединов. «Да, их выпустили с территории Пограничного управления (в Балаклаве), и они сейчас находятся в Севастополе. Уехать (с территории Крыма) они не могут, паспорта им пока не отдают. Они проходят как свидетели по документам, обвинение им не предъявляли», – рассказал защитник. Капитан судна в настоящее время содержится в СИЗО Симферополя, его обвиняют по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная лицом с использованием своего служебного положения). Еще четыре члена экипажа с момента задержания украинского судна находились на территории крымского Пограничного управления ФСБ в Балаклаве. Задержанное 4 мая российскими пограничниками в Черном море у западного побережья Крыма судно «ЯМК-0041» приписано к черноморскому порту Очаков в Николаевской области Украины. На борту находились пять членов экипажа – граждан Украины. Судно вместе с экипажем сопроводили в Республику Крым, изъяли сети для ловли рыбы. В сетях, которые до задержания поставили в море украинские моряки, погибли полсотни дельфинов и две черноморские акулы. Против капитана судна возбуждено уголовное дело, на судно наложен арест. Российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно ЯМК-0041 западнее мыса Тарханкут в Крыму за незаконный промысел камбалы-калкана. На судне нашли несколько километров сетей. Мотофелюга и экипаж из пяти граждан Украины доставлены в Крым для проведения процессуальных действий. Задержанная мотофелюга не раз использовалась для браконьерского вылова рыбы. Незаконность пребывания рыбаков у крымских берегов подтвердили и украинские пограничники. Ранее, 25 марта, украинские пограничники захватили крымское рыболовецкое судно «Норд» с десятью членами экипажа в нейтральных водах Азовского моря. . Все члены крымского экипажа имеют российское гражданство, документы у них были изъяты сразу после задержания сейнера. Украина продолжает удерживать на своей территории семерых членов экипажа и капитана, требуя от них принятия гражданства Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика