Аксёнов с помощниками лично начнёт проверять списки самостроев в Крыму - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов с помощниками лично начнёт проверять списки самостроев в Крыму - «Политика Крыма»


Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов совместно с помощниками 1 августа начнёт проверку самостроев, список которых предоставили муниципальные образования, министерство строительства и архитектуры и другие профильные структуры. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Начиная с 1 августа текущего года совместно со своими помощниками начну проверку всех списков самостроев, которые предоставят муниципалитеты, а также минстрой и все профильные структуры. По итогам этой работы будут сделаны выводы в отношении всех причастных лиц», – написал Аксёнов.


Он также анонсировал создание рабочей группы, которая проверит все решения о выделении земельных участков в Крыму. «Будет создана рабочая группа для проверки решений о выделении земельных участков, принятых местными советами, поскольку все решения, которые якобы принимались в период Крымской весны, мягко говоря, появились из воздуха», – написал Аксёнов.


Глава Крыма подчеркнул, что муниципалитеты до сих пор не закончили работу по составлению реального списка самостроев. «Увы, работа в данном направлении ведется из рук вон плохо. Всю информацию, предоставляемую муниципальными образованиями, необходимо перепроверять с помощью независимых источников. Наиболее остро стоит вопрос в Ялте, Алуште, Симферополе, Керчи, Феодосии, Евпатории, Судаке и ряде приморских поселковых советов», – сообщил Аксёнов.


Он добавил, что муниципалитеты должны предоставить полный список самостроев к концу следующей недели. «Это не означает, что в данные списки необходимо вносить каждую вторую баню, которую гражданин построил во дворе собственного дома, или каждую пристройку, не мешающую соседям. В первую очередь следует рассматривать объекты, расположенные в районе пляжных зон, парков и заповедников, а также объекты, которые прикрываются документами, выданными непонятно каким способом», – подчеркнул Аксёнов.


Накануне Совет министров Республики Крым распорядился снести пять самовольно построенных строений на территории Большой Ялты.


Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов совместно с помощниками 1 августа начнёт проверку самостроев, список которых предоставили муниципальные образования, министерство строительства и архитектуры и другие профильные структуры. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов. «Начиная с 1 августа текущего года совместно со своими помощниками начну проверку всех списков самостроев, которые предоставят муниципалитеты, а также минстрой и все профильные структуры. По итогам этой работы будут сделаны выводы в отношении всех причастных лиц», – написал Аксёнов. Он также анонсировал создание рабочей группы, которая проверит все решения о выделении земельных участков в Крыму. «Будет создана рабочая группа для проверки решений о выделении земельных участков, принятых местными советами, поскольку все решения, которые якобы принимались в период Крымской весны, мягко говоря, появились из воздуха», – написал Аксёнов. Глава Крыма подчеркнул, что муниципалитеты до сих пор не закончили работу по составлению реального списка самостроев. «Увы, работа в данном направлении ведется из рук вон плохо. Всю информацию, предоставляемую муниципальными образованиями, необходимо перепроверять с помощью независимых источников. Наиболее остро стоит вопрос в Ялте, Алуште, Симферополе, Керчи, Феодосии, Евпатории, Судаке и ряде приморских поселковых советов», – сообщил Аксёнов. Он добавил, что муниципалитеты должны предоставить полный список самостроев к концу следующей недели. «Это не означает, что в данные списки необходимо вносить каждую вторую баню, которую гражданин построил во дворе собственного дома, или каждую пристройку, не мешающую соседям. В первую очередь следует рассматривать объекты, расположенные в районе пляжных зон, парков и заповедников, а также объекты, которые прикрываются документами, выданными непонятно каким способом», – подчеркнул Аксёнов. Накануне Совет министров Республики Крым распорядился снести пять самовольно построенных строений на территории Большой Ялты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика