Украинский диверсант Евгений Панов приговорен в Крыму к восьми годам лишения свободы - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинский диверсант Евгений Панов приговорен в Крыму к восьми годам лишения свободы - «Политика Крыма»


Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Украинский диверсант Евгений Панов признан виновным в подготовке диверсий в Крыму в августе 2016 года – Верховный суд Крыма приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор был оглашен сегодня в Симферополе, передает корреспондент Крыминформа из зала суда.


«Суд приговорил: признать Панова виновным. Окончательное наказание – лишение свободы сроком восемь лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима», – объявил судья Палий.


Рассмотрение уголовного дела в отношении Панова началось в апреле этого года и проходило в закрытом режиме. Панов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 1, 3 статьи 30, частью 3 статьи 222, частью 3 статьи 226.1, пунктом а части 2 статьи 281 уголовного кодекса России.


Защита осужденного уже заявила о намерении обжаловать это решение. «Обязательно будем обжаловать приговор в Верховном суде Российской Федерации», – сказала адвокат Панова.


Она добавила, что, скорее всего, это будет краткая апелляционная жалоба, так как приговор защите пришлют только на следующей неделе, а апелляцию можно подать в десятидневный срок.


В феврале Верховный суд Крыма приговорил к шести годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима гражданина Украины Андрея Захтея за подготовку диверсий в Крыму. Захтей и Панов были задержаны сотрудниками ФСБ в результате спецоперации. Ее провели после событий, произошедших ночью с 6 на 7 августа 2016 года, когда в районе Армянска была обнаружена группа украинских диверсантов.


Тогда при перестрелке во время задержания погибли два человека, сотрудник ФСБ и десантник. Правоохранители изъяли у задержанных оружие, боеприпасы и взрывные устройства. Оба диверсанта были этапированы в московское «Лефортово» в октябре 2016 года, а в феврале следующего года их вернули в Крым.


В ноябре 2016 года в Севастополе были задержаны ещё несколько участников украинской диверсионной группы – Дмитрий Штыбликов, Алексей Бесарабов и Владимир Дудка.


Подробнее о самых громких задержаниях украинских шпионов и диверсантов на территории полуострова после воссоединения Крыма с Россией читайте в специальном материале Крыминформа.


Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Украинский диверсант Евгений Панов признан виновным в подготовке диверсий в Крыму в августе 2016 года – Верховный суд Крыма приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор был оглашен сегодня в Симферополе, передает корреспондент Крыминформа из зала суда. «Суд приговорил: признать Панова виновным. Окончательное наказание – лишение свободы сроком восемь лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима», – объявил судья Палий. Рассмотрение уголовного дела в отношении Панова началось в апреле этого года и проходило в закрытом режиме. Панов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 1, 3 статьи 30, частью 3 статьи 222, частью 3 статьи 226.1, пунктом а части 2 статьи 281 уголовного кодекса России. Защита осужденного уже заявила о намерении обжаловать это решение. «Обязательно будем обжаловать приговор в Верховном суде Российской Федерации», – сказала адвокат Панова. Она добавила, что, скорее всего, это будет краткая апелляционная жалоба, так как приговор защите пришлют только на следующей неделе, а апелляцию можно подать в десятидневный срок. В феврале Верховный суд Крыма приговорил к шести годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима гражданина Украины Андрея Захтея за подготовку диверсий в Крыму. Захтей и Панов были задержаны сотрудниками ФСБ в результате спецоперации. Ее провели после событий, произошедших ночью с 6 на 7 августа 2016 года, когда в районе Армянска была обнаружена группа украинских диверсантов. Тогда при перестрелке во время задержания погибли два человека, сотрудник ФСБ и десантник. Правоохранители изъяли у задержанных оружие, боеприпасы и взрывные устройства. Оба диверсанта были этапированы в московское «Лефортово» в октябре 2016 года, а в феврале следующего года их вернули в Крым. В ноябре 2016 года в Севастополе были задержаны ещё несколько участников украинской диверсионной группы – Дмитрий Штыбликов, Алексей Бесарабов и Владимир Дудка. Подробнее о самых громких задержаниях украинских шпионов и диверсантов на территории полуострова после воссоединения Крыма с Россией читайте в специальном материале Крыминформа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика