Украинские депутаты призывают Порошенко разорвать договор с Россией об использовании Азовского моря и Керченского пролива - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинские депутаты призывают Порошенко разорвать договор с Россией об использовании Азовского моря и Керченского пролива - «Политика Крыма»


Симферополь, 11 июля. Крыминформ. Тринадцать депутатов Верховной рады Украины зарегистрировали в парламенте Украины законопроект об обращении к президенту Петру Порошенко и министру обороны относительно договора между Украиной и Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Соответствующий документ опубликован на официальном портале Верховной рады Украины.


«Проект постановления обязывает президента Украины подать в Верховную раду Украины проект закона о денонсации договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива от 20 апреля 2004 года, а также обратиться с внеочередным посланием к Верховной раде Украины о внутреннем и внешнем положении Украины в связи с сооружением моста через Керченский пролив и агрессивными действиями Российской Федерации в Азовском море», – говорится в пояснительной записке к документу.


Основным обоснованием принятия данного решения депутаты называют строительство Крымского моста. «Пользуясь своим контролем над Керченским проливом, который возник из-за временной оккупации, Российская Федерация самовольно построила мост через Керченский пролив из Керчи к Таманскому полуострову, который из-за своих технических характеристик препятствует проходу кораблей к порту Мариуполя и противоправно ограничивает пропуск кораблей, следующих в порты Мариуполя и Бердянска. Таким образом установив полный контроль над Азовским морем с помощью военных средств и нарушив договор», – сказано в пояснительной записке.


Украинские депутаты утверждают, что главная цель данного законопроекта – защита национальных интересов, независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.


Симферополь, 11 июля. Крыминформ. Тринадцать депутатов Верховной рады Украины зарегистрировали в парламенте Украины законопроект об обращении к президенту Петру Порошенко и министру обороны относительно договора между Украиной и Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Соответствующий документ опубликован на официальном портале Верховной рады Украины. «Проект постановления обязывает президента Украины подать в Верховную раду Украины проект закона о денонсации договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива от 20 апреля 2004 года, а также обратиться с внеочередным посланием к Верховной раде Украины о внутреннем и внешнем положении Украины в связи с сооружением моста через Керченский пролив и агрессивными действиями Российской Федерации в Азовском море», – говорится в пояснительной записке к документу. Основным обоснованием принятия данного решения депутаты называют строительство Крымского моста. «Пользуясь своим контролем над Керченским проливом, который возник из-за временной оккупации, Российская Федерация самовольно построила мост через Керченский пролив из Керчи к Таманскому полуострову, который из-за своих технических характеристик препятствует проходу кораблей к порту Мариуполя и противоправно ограничивает пропуск кораблей, следующих в порты Мариуполя и Бердянска. Таким образом установив полный контроль над Азовским морем с помощью военных средств и нарушив договор», – сказано в пояснительной записке. Украинские депутаты утверждают, что главная цель данного законопроекта – защита национальных интересов, независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика