Прямое столкновение между Россией и Украиной невозможно – Шойгу - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Прямое столкновение между Россией и Украиной невозможно – Шойгу - «Политика Крыма»


Симферополь, 11 июля. Крыминформ. Прямое столкновение между Россией и Украиной является невозможным из-за общих исторических корней и исторической памяти населения двух стран. Об этом в интервью итальянскому изданию Il Giornale заявил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, передает телеканал RT.


«Считаю невозможным возникновение прямого столкновения между Украиной и Россией. У нас общие корни, на протяжении многих веков мы вместе переживали тяжелейшие испытания и плечом к плечу отстояли свою свободу и независимость во время Второй мировой войны», – рассказал он.


Шойгу надеется на то, что Европа сможет задействовать все свое влияние на власти Украины «для мирного урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке этой страны». Кроме того, он напомнил, что все его родственники по матери проживали на Украине.


«Меня крестили в небольшом храме шахтёрского городка Стаханов Луганской области. Поэтому убеждён, что в нашей общей исторической памяти никогда не будет места взаимной конфронтации или вражде», – отметил Шойгу.


Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости «опечатать» часть украинско-российской границы. Он рассказал, что Россия «должна принять развёртывание многонациональной миротворческой операции» под руководством ООН на всей «временно оккупированной территории Донбасса», в том числе на границе с Россией.


Симферополь, 11 июля. Крыминформ. Прямое столкновение между Россией и Украиной является невозможным из-за общих исторических корней и исторической памяти населения двух стран. Об этом в интервью итальянскому изданию Il Giornale заявил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, передает телеканал RT. «Считаю невозможным возникновение прямого столкновения между Украиной и Россией. У нас общие корни, на протяжении многих веков мы вместе переживали тяжелейшие испытания и плечом к плечу отстояли свою свободу и независимость во время Второй мировой войны», – рассказал он. Шойгу надеется на то, что Европа сможет задействовать все свое влияние на власти Украины «для мирного урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке этой страны». Кроме того, он напомнил, что все его родственники по матери проживали на Украине. «Меня крестили в небольшом храме шахтёрского городка Стаханов Луганской области. Поэтому убеждён, что в нашей общей исторической памяти никогда не будет места взаимной конфронтации или вражде», – отметил Шойгу. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости «опечатать» часть украинско-российской границы. Он рассказал, что Россия «должна принять развёртывание многонациональной миротворческой операции» под руководством ООН на всей «временно оккупированной территории Донбасса», в том числе на границе с Россией.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика