Минэкономразвития РФ предлагает ввести штрафы для автолюбителей за езду без техосмотра - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минэкономразвития РФ предлагает ввести штрафы для автолюбителей за езду без техосмотра - «Политика Крыма»


Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Минэкономразвития России предлагает ввести штрафы в размере 2 тысяч рублей для автолюбителей за езду без техосмотра, а также предусмотреть уголовную ответственность за проведение ТО без необходимой аккредитации. Министерство подготовило соответствующий проект поправок в законодательство, сообщает газета «Известия».


«Нарушение будут регистрировать камеры фото- и видеофиксации. Поскольку автомобиль за короткое время может попасть в зону видимости сразу нескольких камер, разработчики предлагают выписывать штрафы в автоматическом режиме не чаще одного раза в сутки. Сейчас санкции за отсутствие диагностической карты действуют только для водителей такси, грузовиков, учебных машин, автомобилей экстренных и специальных служб», – говорится в публикации.


Также штрафы могут ввести для тех, кто проводит техосмотр. За выдачу диагностической карты на неисправную машину или вообще без проведения осмотра придется заплатить от 5 до 10 тысяч рублей. Такие же суммы предлагают взыскивать за внесение данных в автоматизированную систему техосмотра. На данный момент подобные штрафы установлены только для юрлиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Кроме того, наказания предусмотрены для компаний-операторов, которые не имеют доступа к категории осматриваемой машины или не внесены в реестр операторов ТО.


Для борьбы с липовыми пунктами техосмотра вводится уголовная ответственность за проведение ТО без обязательной аккредитации от Российского союза автостраховщиков. За такие действия грозят штрафы до 300 тысяч рублей, либо – если деяние было совершено группой лиц или был получен особо крупный доход – лишение свободы до пяти лет.


Согласно новым поправкам, процедуру ТО придется фиксировать с помощью фото- или видеосъемки. После этого данные о машине должны быть внесены в автоматизированную систему. Диагностические карты станут полностью электронными, также на них будет стоять цифровая подпись эксперта.


Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Минэкономразвития России предлагает ввести штрафы в размере 2 тысяч рублей для автолюбителей за езду без техосмотра, а также предусмотреть уголовную ответственность за проведение ТО без необходимой аккредитации. Министерство подготовило соответствующий проект поправок в законодательство, сообщает газета «Известия». «Нарушение будут регистрировать камеры фото- и видеофиксации. Поскольку автомобиль за короткое время может попасть в зону видимости сразу нескольких камер, разработчики предлагают выписывать штрафы в автоматическом режиме не чаще одного раза в сутки. Сейчас санкции за отсутствие диагностической карты действуют только для водителей такси, грузовиков, учебных машин, автомобилей экстренных и специальных служб», – говорится в публикации. Также штрафы могут ввести для тех, кто проводит техосмотр. За выдачу диагностической карты на неисправную машину или вообще без проведения осмотра придется заплатить от 5 до 10 тысяч рублей. Такие же суммы предлагают взыскивать за внесение данных в автоматизированную систему техосмотра. На данный момент подобные штрафы установлены только для юрлиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Кроме того, наказания предусмотрены для компаний-операторов, которые не имеют доступа к категории осматриваемой машины или не внесены в реестр операторов ТО. Для борьбы с липовыми пунктами техосмотра вводится уголовная ответственность за проведение ТО без обязательной аккредитации от Российского союза автостраховщиков. За такие действия грозят штрафы до 300 тысяч рублей, либо – если деяние было совершено группой лиц или был получен особо крупный доход – лишение свободы до пяти лет. Согласно новым поправкам, процедуру ТО придется фиксировать с помощью фото- или видеосъемки. После этого данные о машине должны быть внесены в автоматизированную систему. Диагностические карты станут полностью электронными, также на них будет стоять цифровая подпись эксперта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика